Лучшие спортсмены. 2008 год

Лучшие спортсмены Центра боевых искусств
по результатам спортивного сезона 2008-2009 г.г.
взрослые


КИКБОКСИНГ
Босак Андрей – МСМК, победитель Кубка мира (Италия),
- победитель и серебряный призер Чемпионата России (Череповец)
Савушкин Андрей – МСМК, победитель Кубка мира (Италия),
- победитель и серебряный призер Чемпионата России (Череповец)
Ставровская Ксения – КМС, победительница и бронзовый призер Чемпионата России (Череповец)
Чижов Роман – КМС, бронзовый призер Чемпионата России (Череповец)
Цыганок Никита - бронзовый призер Чемпионата России (Череповец)
Лесников Александр – КМС, победитель и серебряный призер I Всероссийских юношеских игр по
боевым искусствам (Анапа)
- серебряный призер Чемпионата СЗФО России
Лозовой Тимур – I разряд, победитель I Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам (Анапа)
Королев Игорь - КМС, Чемпион Вологодской области (Череповец)
Антипов Денис – Чемпион Вологодской области (Череповец)
Баскаев Алан - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Гавриченко Анастасия – КМС, Чемпионка Вологодской области (Череповец)
Гамзин Николай - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Гурбанов Ибадет – Чемпион Вологодской области (Череповец)
Давыдов Юрий - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Зеленков Артем - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Мозгунов Андрей - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Ручин Валерий - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Рыбаков Дмитрий - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Никишина Яна - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Хамраев Борис – серебряный призер Чемпионата Вологодской области (Череповец)
Озеракина Екатерина – Чемпионка города (Череповец)

КАРАТЭ
Эминов Алим – МС, Чемпион СЗФО России (Череповец)
- III командное место на Чемпионате России (Нижний Новгород)
- серебряный призер Чемпионата Вологодской области (Череповец)
Ямковенко Алина – МС, Чемпионка СЗФО России (Череповец)
- победительница Кубка Вологодской области (Череповец)
- Чемпионка города (Череповец)
Искандаров Нофел – КМС, серебряный призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
- III командное место на Чемпионате России (Нижний Новгород)
- Чемпион города (Череповец)
Каверина Диана – I разряд, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России на приз Национальной
Федерации Шотокан каратэ-до (Курган)
- бронзовый призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
- Чемпионка Вологодской области (Череповец)
Раджабов Орхан – КМС, серебряный призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
- победитель Кубка Вологодской области (Череповец)
Кирикова Анастасия - победительница Кубка Вологодской области (Череповец)

ФЕХТОВАНИЕ
Мудрицкий Андрей – МС, Чемпион Вооруженных сил России (Санкт-Петербург)
Ткаченко Анна – МС, бронзовый призер Всероссийского турнира сильнейших саблисток России (Москва)

КУДО
Исаев Эльнур – КМС, Чемпион СЗФО России (Череповец)
- серебряный призер Всероссийского турнира среди взрослых (Псков)
- победитель Чемпионата Вологодской области среди юношей и юниоров (Вологда)
Раков Владислав – КМС, Чемпион СЗФО России (Череповец)
- бронзовый призер Всероссийского турнира (Ярославль)
- победитель Первенства Вологодской области среди юношей и юниоров (Вологда)
Жучков Антон – КМС, Чемпион СЗФО России (Череповец)
Левичева Дарья – КМС серебряный призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
- Чемпионка Вологодской области среди юношей и юниоров (Вологда)
Абашеев Александр - победитель Всероссийского турнира среди взрослых (Псков)
- Чемпион Вологодской области среди юношей и юниоров (Вологда)
Гавков Степан – КМС, серебряный призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
- победитель Чемпионата Вологодской области среди юношей и юниоров (Вологда)
Воронин Никита – КМС бронзовый призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
Никишина Евгения – КМС бронзовый призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
Матюнин Никита – серебряный призер Всероссийского турнира среди взрослых (Псков)
- Чемпион Вологодской области среди юношей и юниоров (Вологда)

ПАУЭРЛИФТИНГ
Малышев Вячеслав – КМС, победитель Кубка Вологодской области по жиму штанги лежа (Шексна)
Косаренков Дмитрий – КМС, победитель Кубка Вологодской области по жиму штанги лежа (Шексна),
- серебряный призер Кубка Вологодской области по пауэрлифтингу (Череповец),
- серебряный призер Чемпионата города по жиму штанги лежа среди мастеров
Дудник Дмитрий – МСМК, серебряный призер Кубка Вологодской области
Гонджаев Алмаз – бронзовый призер Кубка Вологодской области
Анисимов Денис – бронзовый призер Кубка Вологодской области


КОБУДО
Михайлова Вера – I дан на Международном семинаре (Москва)
Яблокова Ирина - I дан на Международном семинаре (Москва)
Гурина Ольга – I кю на Международном семинаре (Москва)
Синьков Александр – I кю на Международном семинаре (Москва)
Субботина Эвилина - I кю на Международном семинаре (Москва)

БУДЗИНКАН
Строгонова Екатерина – 9 кю на Межрегиональном семинаре (Москва)
Тихонова Светлана – 8 кю на Межрегиональном семинаре (Москва)

 

Лучшие спортсмены Центра боевых искусств
по результатам спортивного сезона 2008-2009 г.г.
Юниоры


КИКБОКСИНГ
Ставровская Ксения – КМС, победительница, серебряный и бронзовый призер Первенства Мира (Неаполь),
- победительница и серебряный призер Первенства России (Череповец)
Дерунов Вадим – КМС, победитель и серебряный призер Первенства Мира (Неаполь),
- победитель Первенства России (Череповец)
Туваева Екатерина – КМС, победительница и серебряный призер Первенства Мира (Неаполь),
- победительница Первенства России (Череповец)
Булавинова Юлия – серебряный и бронзовый призер Первенства России (Череповец)
Искандаров Руслан – I юн. разряд, бронзовый призер I Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам (Анапа)
- победитель Первенства города (Череповец)
Замихора Юрий - победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Зеленков Михаил - победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Коршунов Евгений – победитель Первенства города (Череповец)
Тутука Анатолий – победитель Первенства города (Череповец)

КАРАТЭ
Барболин Владислав – КМС, победитель Первенства СЗФО России (Череповец),
победитель Первенства города (Череповец),
Закарка Арнюс – I юн. разряд, победитель и бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец),
- победитель Первенства города (Череповец)
Миропольская Арина – I разряд, победительница и серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- победительница Кубка Вологодской области (Череповец)
- победительница Первенства города (Череповец)
Назарян Геворг – I разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель Кубка Вологодской области (Череповец)
- победитель Первенства города (Череповец)
Асхабов Сулим - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Зверев Евгений - I разряд, серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Идрисов Заур – серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Макаров Николай – бронзовый призер Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец)
- серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец)
Нехаева Екатерина – I юн. разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- победительница Кубка Вологодской области (Череповец)
- серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Прошина Валерия – I разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец)
- победительница Первенства Вологодской области (Череповец)
- победительница Первенства города (Череповец)
Казарян Армен - I разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Саргосян Ваген - I разряд, серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Степанов Максим – I разряд, победитель Кубка Вологодской области (Череповец)
- серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
- победитель Кубка города (Череповца)
Маракасов Борис - серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец)
- победитель Первенства города (Череповец)
Чагодаев Григорий - серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец)
Жохов Артем - серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец)
Сафаров Ниджат - победитель турнира «Санкт-Петербургские львы»

КУДО
Маслов Евгений – III разряд, серебряный призер Всероссийского турнира среди юношей и юниоров
(Обнинск),
- победитель Первенства СЗФО России (Череповец),
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Цуприк Илья – III разряд, серебряный призер Всероссийского турнира среди юношей и юниоров (Обнинск)
- бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей (Череповец)
- победитель Первенство СЗФО России (Череповец)
Резанович Вероника - III разряд, победительница открытого Первенства СЗФО России (Череповец)
Филиппов Даниил - III разряд, победитель и серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Елов Никита - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Петрашкевич Дмитрий - III разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)

УШУ
Ставровская Ксения – КМС, победительница Первенства России (Саратов),
- победительница XIII Международного турнира (Рига),
- победительница и серебряный призер Первенства СЗФО России
Дерунов Вадим – КМС, серебряный призер Первенства России (Саратов)
- победитель, серебряный и бронзовый призер XIII Международного турнира (Рига)
- победитель и серебряный призер Первенства СЗФО России (Петрозаводск)
Соболева Марина – I юн. разряд, победительница Международного турнира (Санкт-Петербург)
- победительница и серебряный призер Первенства СЗФО России (Петрозаводск)
Булавинова Юлия – КМС, серебряный и бронзовый призер XIII Международного турнира (Рига)

ПАУЭРЛИФТИНГ
Ловцова Наталья - Чемпионка Мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа США (Майями)
Байрамов Вадим – КМС, серебряный призер Чемпионата Вологодской области среди юниоров (Череповец)
- бронзовый призер Кубка Вологодской обл. по жиму штанги лежа (Шексна)
Анисимов Денис – I разряд, бронзовый призер Кубка Вологодской обл. по пауэрлифтингу среди юниоров
(Череповец)


Лучшие спортсмены Центра боевых искусств
по результатам спортивного сезона 2008-2009 г.г.
юноши


КУДО

Смирнов Роман – бронзовый призер Всероссийского турнира среди юношей и юниоров (Обнинск)
- победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Дмитриева Виктория – победительница и серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Раков Александр - победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Ткаченко Егор - серебряный призер Первенства Вологодской области (Вологда)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Ефремов Илья - победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Коринов Максим - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Стогов Максим – серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
победитель Первенства Вологодской области (Вологда)
Судаков Владислав - победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Рубин Владислав - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Хватов Егор – серебряный призер Межрегионального турнира среди юношей (Череповец)
победитель Первенства Вологодской области (Вологда)
Гусев Андрей - победитель Первенства Вологодской области (Вологда)
Пискарев Алексей – бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей (Череповец)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Миронов Владислав - победитель Первенства Вологодской области (Вологда)
Гурчин Николай - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Бахвалов Егор – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Лазарев Вячеслав - бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей (Череповец)
Судаков Даниил - победитель Первенства Вологодской области (Череповец)

КИКБОКСИНГ
Королев Роман – I разряд, бронзовый призер Первенства России (Челябинск),
- победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец),
Костылев Андрей - I юн. разряд, победитель и серебряный призер I Всероссийских юношеских игр по
боевым искусствам (Анапа),
- победитель и серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец),
Лисов Павел – I разряд, серебряный призер Первенства России (Нижний Тагил),
серебряный и бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец),
- победитель и серебряный призер I Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам
(Анапа),
Бызов Дмитрий - I разряд, победитель и серебряный призер I Всероссийских юношеских игр по боевым
искусствам (Анапа),
- победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Павздерин Евгений - I юн. разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец),
- победитель Первенства Вологодской области (Череповец),
- победитель Первенства города (Череповец)
Шестерикова Ульяна – победительница и бронзовый призер Первенства России (Череповец)
Крюкова Александра – бронзовый призер Первенства России (Череповец)
Антипин Арсентий - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец),
Гаев Максим - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец),
серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Гончаров Александр – I юн. разряд, серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Громов Андрей – серебряный и бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Елизаров Денис - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Курочкин Николай - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- победитель и серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Лысаков Кирилл - I юн. разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Пешняков Денис - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Свинцов Валерий - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Степушкин Никита - I разряд, серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Трапезников Никита – I юн. разряд, бронзовый призер I Всероссийских юношеских игр по боевым
искусствам (Анапа),
Чернега Вячеслав - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец),


ФЕХТОВАНИЕ
Кейзеров Даниил – I юн. разряд, бронзовый призер Международного турнира среди учащихся (Германия),
- победитель Всероссийского турнира «Белые ночи» (Санкт-Петербург)
- II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь),
Новаченко Александра - II юн. разряд, бронзовый призер Международного турнира среди учащихся (Германия),
Прыгунов Никита – I юн. разряд, победитель и II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь),
Рубан Владимир – I юн. разряд, серебряный призер и II командное место на I Всероссийском фестивале
(Пермь)
Подкидышев Игорь – I юн. разряд, победитель Первенства города Череповца
Ханаев Егор – I юн. разряд, бронзовый призер Всероссийского турнира «Белые ночи» (Санкт-Петербург)
Березовская Анна - I юн. разряд, бронзовый призер Всероссийского турнира «Белые ночи» (С-Пб.)
Андреев Антон - I юн. разряд, II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь)
Белых Илья - II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь)
Левченко Станислав - I юн. разряд, II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь)
Тяпайкин Максим - II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь)
Костина Екатерина – I юн. разряд, бронзовый призер Первенства города Череповца,
- победительница Первенства Центра боевых искусств

УШУ

Шестерикова Ульяна – I юн. разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Петрозаводск)
- серебряный и бронзовый призер Международного турнира (Санкт-Петербург)
Эдемская Алина – серебряный призер Международного турнира (Санкт-Петербург)

КАРАТЭ
Баранов Олег - I юн. разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец),
- победитель Первенства города (Череповец),
- победитель Кубка Вологодской области (Череповец)
Баранов Игорь (ката) – серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
- серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец),
- победитель Первенства города (Череповец)
- победитель Кубка города (Череповец)

Андреева Полина (ката) – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Андрюшин Даниил – серебряный призер кубка Вологодской области (Череповец),
победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
победитель Кубка города (Череповец),
Бахвалов Александр - победитель Кубка города (Череповец),
победитель Первенства Вологодской области (Череповец),
победитель Первенства города (Череповец),
победитель Первенства г. Санкт-Петербурга
Блюмберг Александра – серебряный и бронзовый призер Первенство СЗФО России по каратэ (Череповец),
победительница Первенства города (Череповец)
Гордеев Владислав - победитель Кубка Вологодской области (Череповец),
победитель Первенства города (Череповец),
серебряный призер турнира «Санкт-Петербургские львы»
Донцов Алексей - победитель Кубка города (Череповец)
Донцова Дарья - победительница Кубка Вологодской области (Череповец)
Игумнов Владислав - победитель Кубка города (Череповец)
Капустин Артемий – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
победитель Первенства города (Череповец),
серебряный призер турнира «Санкт-Петербургские львы»
Карцев Артем - победитель Кубка Вологодской области (Череповец)
Куликова Ангелина – бронзовый призер Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец),
серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец),
победительница Первенства города (Череповец),
Мамедов Тимур - серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец),

Намазов Вусал - победитель Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец),
победитель Кубка Вологодской области (Череповец),
победитель Кубка города (Череповец),
Павлов Илья - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Петросян Арман - серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец),
Погодин Артем- победитель Кубка города (Череповец)
Попова Елена – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец),
серебряный призер Кубка вологодской области (Череповец),
Потрясова Александра – серебряный призер Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец),
победительница Кубка Вологодской области (Череповец),
победительница Первенства Вологодской области (Череповец),
победительница Первенства города (Череповец)
Притьмов Александр - победитель Первенства города (Череповец)
Сметанин Егор - серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец),
Смирнов Сергей - победитель Кубка города (Череповец),
победитель Первенства города (Череповец)
Степанов Алексей - серебряный призер Кубка Вологодской области (Череповец),
победитель Первенства г. Санкт-Петербурга
Столупина Яна - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Сухарева Валерия – победительница и бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец),
победительница Кубка Вологодской области (Череповец)
серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец),
победительница Кубка города (Череповец),
Тарасов Максим- победитель Кубка города (Череповец)
Юшков Николай - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)