Лучшие спортсмены. 2009 год

Лучшие спортсмены Центра боевых искусств
по результатам спортивного сезона 2009 г.
ВЗРОСЛЫЕ

КИКБОКСИНГ
Савушкин Андрей – МСМК, Чемпион мира (Италия), победитель Чемпионата России (Череповец)
Ставровская Ксения – КМС, Чемпионка мира (Италия), победитель Первенства Европы (Хорватия), победительница Чемпионата России (Череповец) а также победитель XIII международного турнира по ушу (Рига)
Чижов Роман – КМС, бронзовый призер Чемпионата России (Череповец)
Лесников Александр – КМС, серебряный призер Чемпионата СЗФО России, Чемпион Вологодской области (Череповец)
Ручин Валерий – победитель открытого Кубка Санкт-Петербурга
Рыбаков Дмитрий - Чемпион Вологодской области (Череповец)
Зулпакаров Магомед - серебряный призер Чемпионата Вологодской области (Череповец)

КАРАТЭ
Ямковенко Алина – МС, Чемпионка СЗФО России (Череповец), победительница Чемпионата Вологодской области (Череповец)
Искандаров Нофел – КМС, серебряный призер Чемпионата СЗФО России (Череповец), III командное место на Чемпионате России (Нижний Новгород)
Каверина Диана – КМС, призер Чемпионата России (Курган), бронзовый призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
Раджабов Орхан – КМС, серебряный призер Чемпионата СЗФО России (Череповец), победитель Кубка Вологодской области (Череповец)

КУДО
Исаев Эльнур – КМС, серебряный призер СЗФО России (Череповец), серебряный призер Всероссийского турнира среди взрослых (Псков)
Раков Владислав – КМС, Чемпион СЗФО России (Череповец), бронзовый призер Всероссийского турнира (Ярославль), Чемпион области (Череповец)
Жучков Антон – КМС, Чемпион СЗФО России (Череповец)
Жучков Илья – КМС, серебряный призер СЗФО России (Череповец)
Левичева Дарья – КМС, Чемпионка СЗФО России (Череповец), Чемпионка области (Вологда)
Абашев Александр - Чемпион области среди юношей и юниоров (Вологда), бронзовый призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)
Гавков Степан – КМС, Чемпион СЗФО России (Череповец), победитель Чемпионата области среди юношей и юниоров (Вологда)
Воронин Никита – КМС, бронзовый призер области (Череповец)
Никишина Евгения – КМС, серебряный призер Чемпионата СЗФО России (Череповец), серебряный призер Чемпионата области (Череповец)
Тихомиров Семен – Чемпион СЗФО России (Череповец), Чемпион области
Шловиков Илья - бронзовый призер Чемпионата СЗФО России (Череповец)

КЕНДО
Яничев Николай – серебряный призер Чемпионата Санкт-Петербурга

КАПОЭЙРА
Виноградова Елена – победительница открытого Чемпионата Москвы

ПАУЭРЛИФТИНГ
Байбулин Андрей – КМС, серебряный призер Чемпионата России (Ханты-Мансийск), победитель открытого Чемпионата Архангельской области, серебряный призер Чемпионата Смоленской области, бронзовый призер Чемпионата Московской области (Мытищи), бронзовый призер Турнира по бодибилдингу (Люберцы)
Малышев Вячеслав – КМС, победитель Кубка области по жиму штанги лежа (Шексна)
Лихоперский Александр – I разряд, бронзовый призер Чемпионата города (Череповец).
Коваленко Михаил – КМС, бронзовый призер Чемпионата области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (Череповец).
Евдокименко Алексей - I разряд, серебряный призер Чемпионата области по жиму штанги лежа (Череповец).
Романенков Алексей – КМС, бронзовый призер Чемпионата города (Череповец).
Харинский Роман – КМС, серебряный призер Чемпионата области (Череповец).

КОБУДО
Гурина Ольга – I кю на Международном семинаре (Москва)
Синьков Александр – I кю на Международном семинаре (Москва)
Васильева Анжелика – II кю. аттестация

БУДЗИНКАН
Гаврилов Андрей
Баранов Алексей
Вахрамеев Всеволод


Юниоры

КИКБОКСИНГ
Дерунов Вадим – КМС, победитель Первенства Европы (Хорватия), победитель Первенства России (Череповец) а также победитель XIII международного турнира по ушу (Рига), победитель Первенства СЗФО России по ушу (Петрозаводск)
Цыганок Никита – серебряный призер Первенства Европы (Хорватия), бронзовый призер Чемпионата России (Череповец)
Туваева Екатерина – КМС, победительница Первенства Европы (Хорватия), победительница Первенства России (Череповец) а также победитель Первенства СЗФО России по ушу (Петрозаводск)
Булавинова Юлия – призер Первенства России (Череповец) а также победитель Первенства СЗФО России по ушу (Петрозаводск)
Баскаев Алан – победитель Первенства области (Череповец)
Замихора Юрий–серебряный призер Первенства области (Череповец), серебряный призер открытого Кубка Санкт-Петербурга,
Соломашенко Артур - серебряный призер Первенства области (Череповец)
Лисов Павел – I разряд, бронзовый призер Первенства Европы (Хорватия), серебряный призер Первенства России (Нижний Тагил)

КАРАТЭ
Барболин Владислав – КМС, серебряный призер Кубка мира по Годзю-рю каратэ (Калининград), победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Закарка Арнюс – I юн. разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства области (Череповец)
Миропольская Арина – I разряд, победительница Кубка мира (Калининград), победительница Первенства СЗФО России, победительница Чемпионата области
Назарян Геворг – I разряд, победитель Кубка мира по (Калининград), победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Разов Максим - I разряд, победитель Кубка мира по (Калининград), победитель открытого Кубка Санкт-Петербурга
Асхабов Сулим - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), бронзовый призер Первенства области (Череповец)
Зверев Евгений - I разряд, серебряный призер Первенства области (Череповец)
Идрисов Заур – серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства области (Череповец)
Макаров Николай – бронзовый призер Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец), победитель Первенства области (Череповец)
Прошина Валерия – I разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), победительница Первенства Вологодской области (Череповец)
Казарян Армен - I разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства области (Череповец)
Саргсян Ваген – I разряд, победитель Кубка области (Тотьма), серебряный призер Первенства области (Череповец)
Степанов Максим – I разряд, серебряный призер Первенства области (Череповец), бронзовый призер Первенства Санкт-Петербурга
Маракасов Борис - победитель Первенства города (Череповец), победитель Кубка города (Череповец)
Жохов Артем – серебряный призер Кубка области (Тотьма), бронзовый призер открытого Кубка Санкт-Петербурга,
Сафаров Ниджат - бронзовый призер Первенства области (Череповец), победитель турнира «Санкт-Петербургские львы»

КУДО
Маслов Евгений – КМС, бронзовый призер Всероссийского турнира среди юношей и юниоров (Обнинск), победитель открытого Первенства СЗФО России (Череповец)
Цуприк Илья – КМС, бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей (Череповец), победитель открытого Первенства СЗФО России (Череповец)
Резанович Вероника - КМС, победительница открытого Первенства СЗФО России (Череповец)
Филиппов Даниил - III разряд, победитель открытого Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Всероссийского турнира среди юношей и юниоров (Обнинск)

ПАУЭРЛИФТИНГ
Байрамов Вадим – КМС, серебряный призер Чемпионата области среди юниоров (Череповец), бронзовый призер Кубка области по жиму штанги лежа (Шексна)
Косаренков Дмитрий – КМС, победитель Кубка области по жиму штанги лежа (Шексна), серебряный призер Кубка области по пауэрлифтингу (Череповец)
Анисимов Денис – I разряд, бронзовый призер Кубка области по пауэрлифтингу среди юниоров (Череповец)
Зинченко Илья – КМС, бронзовый призер Чемпионата области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (Череповец).

ФИТНЕС
Притьмова Елизавета
Торопова Ольга
Румянцева Мария
Бороздина Евгения


Юниоры

КИКБОКСИНГ
Дерунов Вадим – КМС, победитель Первенства Европы (Хорватия), победитель Первенства России (Череповец) а также победитель XIII международного турнира по ушу (Рига), победитель Первенства СЗФО России по ушу (Петрозаводск)
Цыганок Никита – серебряный призер Первенства Европы (Хорватия), бронзовый призер Чемпионата России (Череповец)
Туваева Екатерина – КМС, победительница Первенства Европы (Хорватия), победительница Первенства России (Череповец) а также победитель Первенства СЗФО России по ушу (Петрозаводск)
Булавинова Юлия – призер Первенства России (Череповец) а также победитель Первенства СЗФО России по ушу (Петрозаводск)
Баскаев Алан – победитель Первенства области (Череповец)
Замихора Юрий–серебряный призер Первенства области (Череповец), серебряный призер открытого Кубка Санкт-Петербурга,
Соломашенко Артур - серебряный призер Первенства области (Череповец)
Лисов Павел – I разряд, бронзовый призер Первенства Европы (Хорватия), серебряный призер Первенства России (Нижний Тагил)

КАРАТЭ
Барболин Владислав – КМС, серебряный призер Кубка мира по Годзю-рю каратэ (Калининград), победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Закарка Арнюс – I юн. разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства области (Череповец)
Миропольская Арина – I разряд, победительница Кубка мира (Калининград), победительница Первенства СЗФО России, победительница Чемпионата области
Назарян Геворг – I разряд, победитель Кубка мира по (Калининград), победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Разов Максим - I разряд, победитель Кубка мира по (Калининград), победитель открытого Кубка Санкт-Петербурга
Асхабов Сулим - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), бронзовый призер Первенства области (Череповец)
Зверев Евгений - I разряд, серебряный призер Первенства области (Череповец)
Идрисов Заур – серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства области (Череповец)
Макаров Николай – бронзовый призер Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец), победитель Первенства области (Череповец)
Прошина Валерия – I разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), победительница Первенства Вологодской области (Череповец)
Казарян Армен - I разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства области (Череповец)
Саргсян Ваген – I разряд, победитель Кубка области (Тотьма), серебряный призер Первенства области (Череповец)
Степанов Максим – I разряд, серебряный призер Первенства области (Череповец), бронзовый призер Первенства Санкт-Петербурга
Маракасов Борис - победитель Первенства города (Череповец), победитель Кубка города (Череповец)
Жохов Артем – серебряный призер Кубка области (Тотьма), бронзовый призер открытого Кубка Санкт-Петербурга,
Сафаров Ниджат - бронзовый призер Первенства области (Череповец), победитель турнира «Санкт-Петербургские львы»

КУДО
Маслов Евгений – КМС, бронзовый призер Всероссийского турнира среди юношей и юниоров (Обнинск), победитель открытого Первенства СЗФО России (Череповец)
Цуприк Илья – КМС, бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей (Череповец), победитель открытого Первенства СЗФО России (Череповец)
Резанович Вероника - КМС, победительница открытого Первенства СЗФО России (Череповец)
Филиппов Даниил - III разряд, победитель открытого Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Всероссийского турнира среди юношей и юниоров (Обнинск)

ПАУЭРЛИФТИНГ
Байрамов Вадим – КМС, серебряный призер Чемпионата области среди юниоров (Череповец), бронзовый призер Кубка области по жиму штанги лежа (Шексна)
Косаренков Дмитрий – КМС, победитель Кубка области по жиму штанги лежа (Шексна), серебряный призер Кубка области по пауэрлифтингу (Череповец)
Анисимов Денис – I разряд, бронзовый призер Кубка области по пауэрлифтингу среди юниоров (Череповец)
Зинченко Илья – КМС, бронзовый призер Чемпионата области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (Череповец).

ФИТНЕС
Притьмова Елизавета
Торопова Ольга
Румянцева Мария
Бороздина Евгения


ФЕХТОВАНИЕ
Смирнов Игорь – бронзовый призер Всероссийского турнира «Юность Москвы», победитель 3 этапа IV летней спартакиады учащихся России по фехтованию
Кейзеров Даниил – I юн. разряд, бронзовый призер Международного турнира среди учащихся (Германия), победитель Всероссийского турнира «Белые ночи» (Санкт-Петербург)
Новаченко Александра - II юн. разряд, бронзовый призер Первенства Центра боевых искусств (г. Череповец)
Прыгунов Никита – I юн. разряд, победитель и II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь), бронзовый призер Первенства Центра боевых искусств (г. Череповец)
Рубан Владимир – I юн. разряд, серебряный призер и II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь), I командное место I Международного турнира по фехтованию (г. Череповец)
Куралев Василий – I юн., III командное место на I Всероссийском фестивале по фехтованию (Пермь)
Зейналов Руслан – серебряный призер Первенства СЗФО России (Смоленск)
Бурулько Валерия – I юн., II командное место на Первенстве СЗФО России (Смоленск)
Подкидышев Игорь – I юн. разряд, победитель Первенства города Череповца, победитель I Международного турнира по фехтованию (г. Череповец)
Ханаев Егор – I юн. разряд, бронзовый призер Всероссийского турнира «Белые ночи» (Санкт-Петербург)
Березовская Анна - I юн. разряд, бронзовый призер Всероссийского турнира «Белые ночи» (С-Пб.) - I командное место на I Международном турнире по фехтованию (Череповец)
Андреев Антон - I юн. разряд, II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь), серебряный призер Первенства Центра боевых искусств (г. Череповец)
Белых Илья - II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь)
Левченко Станислав - I юн. разряд, II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь)
Тяпайкин Максим - II командное место на I Всероссийском фестивале (Пермь), бронзовый призер 3 этапа IV летней спартакиады учащихся России по фехтованию
Костина Екатерина – I юн. разряд, бронзовый призер I Международного турнира (Череповец), бронзовый призер Первенства города Череповца
Ваганенкова Вера - I юн. разряд, - I командное место на I Международном турнире по фехтованию (Череповец), победитель и I командное место на Матчевой встрече Череповец-Ярославль среди девочек
Зелинская Александра - I юн. разряд, - I командное место на I Международном турнире по фехтованию (Череповец) Вихарева Марина - I юн. разряд, III командное место на I Международном турнире по фехтованию (Череповец)
Прохорова Александра - I юн. разряд, III командное место на I Международном турнире по фехтованию (Череповец), I командное место на Матчевой встрече Череповец-Ярославль среди девочек
Сакова Анна - I юн. разряд, III командное место на I Международном турнире по фехтованию (Череповец), серебряный призер Первенства Центра боевых искусств (г. Череповец)
Гайнулина Алина - серебряный призер 3 этапа IV летней спартакиады учащихся России по фехтованию
Ефимов Кирилл – I юн. разряд, победитель I Международного турнира по фехтованию (Череповец), бронзовый призер Первенства Центра боевых искусств (г. Череповец)

КУДО
Смирнов Роман – победитель Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Дмитриева Виктория – серебряный призер Всероссийского турнира среди юношей и юниоров (Обнинск), победительница и серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Раков Александр - победитель Первенства Вологодской области (Череповец), победитель Межрегионального турнира среди юношей (Череповец)
Ткаченко Егор – победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Ефремов Илья - победитель Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец),
Коринов Максим - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Стогов Максим – серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Судаков Владислав – победитель Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Рубин Владислав - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер открытого Чемпионата и первенства Вологодской области (Череповец)
Хватов Егор – бронзовый призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Гусев Андрей – серебряный призер Межрегионального турнира среди юношей и юниоров, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках (Череповец)
Пискарев Алексей – победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Гурчин Николай - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Бахвалов Егор – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), бронзовый призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Судаков Даниил - победитель Первенства Вологодской области (Череповец), бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей и юниоров, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках (Череповец)
Куликов Михаил - бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей и юниоров, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках (Череповец), серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Лебедев Никита - серебряный призер Межрегионального турнира среди юношей и юниоров, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках (Череповец)
Сидоров Даниил - бронзовый призер Межрегионального турнира среди юношей и юниоров, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках (Череповец)
Кудрявцев Илья - серебряный призер Межрегионального турнира среди юношей и юниоров, посвященный памяти воинов, погибших в горячих точках (Череповец)


КИКБОКСИНГ
Шестерикова Ульяна – победительница и бронзовый призер Первенства России (Череповец) а также бронзовый призер Первенства СЗФО России по ушу (Петрозаводск)
Бызов Дмитрий - I разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Гаев Максим - серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец),
Гончаров Александр – I юн. разряд, серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Королев Роман – I разряд, бронзовый призер Первенства России (Челябинск), победитель Первенства СЗФО России (Череповец)
Лысаков Кирилл - I юн. разряд, бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), бронзовый призер первенства Вологодской области (г. Череповец).
Павздерин Евгений - I юн. разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства Вологодской области (Череповец)
Елизаров Денис – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец)
Кругляков Михаил - серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)

КАРАТЭ
Баранов Олег - I юн. разряд, победитель Первенства СЗФО России (Череповец), бронзовый призер открытого Первенства области (Череповец),
Баранов Игорь – серебряный призер Первенства СЗФО России (Череповец), победитель открытого Первенства г. Вологда
Андреева Полина – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), победительница Кубка области (Тотьма)
Андрюшин Даниил – победитель Первенства Вологодской области (Череповец), победитель Кубка города (Череповец)
Бахвалов Александр - победитель Первенства Вологодской области (Череповец), победитель Первенства города (Череповец)
Блюмберг Александра – призер Первенство СЗФО России по каратэ (Череповец), победительница Первенства города (Череповец)
Гордеев Владислав - победитель Кубка Вологодской области (Череповец), серебряный призер Турнира «Санкт-Петербургские львы»
Донцов Алексей – серебряный призер Кубка города (Череповец)
Игумнов Владислав – бронзовый призер Кубка города (Череповец)
Капустин Артемий – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер турнира «Санкт-Петербургские львы»
Карцев Артем – бронзовый призер Первенства города (Череповец)
Куликова Ангелина – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Мамедов Тимур - серебряный призер Первенства области (Череповец), серебряный призер Первенства города (Череповец)
Намазов Вусал - победитель Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец), серебряный призер открытый Кубка Санкт-Петербурга
Павлов Илья – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), победитель Первенства города (Череповец)
Петросян Арман - серебряный призер Первенства области (Череповец), победитель Кубка Вологодской области (Череповец)
Попова Елена – бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), победительница Кубка города (Череповец)
Потрясова Александра – серебряный призер Первенства СЗФО России по каратэ (Череповец), победительница Первенства Вологодской области (Череповец)
Проничев Даниил – бронзовый призер Первенства города по каратэ (Череповец), победитель Кубка города (Череповец)
Притьмов Александр – бронзовый призер кубку области (Тотьма), победитель Первенства города (Череповец)
Сметанин Егор – победитель Кубка области (Тотьма), серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец)
Смирнов Сергей – бронзовый призер Первенства области (Череповец), бронзовый призер Кубка города (Череповец)
Степанов Алексей – победитель Кубка Санкт-Петербурга, победитель Первенства г. Санкт-Петербурга
Столупина Яна - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства города (Череповец)
Сухарева Валерия – победительница Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства Вологодской области (Череповец).
Уткин Артем – победитель Кубка Санкт-Петербурга, бронзовый призер Первенства области (Череповец)
Юшков Николай - бронзовый призер Первенства СЗФО России (Череповец), серебряный призер Первенства города (Череповец)

ПАУЭРЛИФТИНГ
Гонджаев Алмаз – серебряный призер Чемпионата Вологодской области среди взрослых (Череповец)