Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделах кикбоксинг-формс 5 - 6 мая 2010г

07 мая 2014

5 - 6 мая в Центре боевых искусств состоялся Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделах кикбоксинг-формс, групповые выступления и киктрикинг. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Новороссийска, Москвы, Московской области, Саратова, Ижевска, Белгорода, Краснодара, Челябинска, Череповца и других городов России.

Среди участников соревнований было большое количество неоднократных чемпионов России, Европы и мира, а также мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса.

Прекрасно выступили на этих соревнованиях спортсмены сборной Вологодской области, основу которой составили представители череповецкого Центра боевых искусств.

На счету команды Вологодской области во всех разделах соревнований 14 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали и в итоге I место в командном зачете.

Среди победителей и призеров Чемпионата и первенства России по кикбоксингу 2010 г. особо следует выделить воспитанников тренера отделения кикбоксинга Центра боевых искусств, старшего тренера сборной команды России по кикбоксингу Юрия Филимонова, которые стали обладателями золотых медалей, показав высокий уровень подготовки. Это Андрей Босак, Вадим Дерунов, Ксения Ставровская и Екатерина Туваева.

В целом соревнования прошли на высоком эмоциональном подъеме и хорошем организационном уровне. 
По итогам соревнований будет сформирован основной состав сборной команды России по кикбоксингу среди кадетов, юниоров и взрослых. В него вошли сразу несколько ведущих спортсменов череповецкого Центра боевых искусств. Осенью после летних сборов они примут участие в Чемпионате Европы по кикбоксингу в Греции и Первенстве мира в Сербии.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?