Открытый чемпионат Вологодской области по кудо 2 октября 2010г

05 окт 2014

2 октября в череповецком Центре боевых искусств состоялся открытый Чемпионат Вологодской области по одному из самых жёсткоконтактных спортивных единоборств – кудо.

Соревнования собрали более 60 участников из Череповца, Вологды, Ярославля, Рыбинска, Углича и Мышкина. Череповец представляли воспитанники Центра боевых искусств (тренеры Михаил Куликов и Константин Жучков).

Уровень подготовки гостей этого турнира был очень высокий, т.к. в нем приняли участие действующие призеры Европы, победители и призеры Чемпионатов и Кубков России.

В серьезной конкуренции спортсмены Центра боевых искусств завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В жесткой бескомпромиссной борьбе, показав высокий уровень подготовки и спортивного мастерства, Чемпионами стали Дарья Левичева, Владислав Раков и Семен Тихомиров (все воспитанники Михаила Куликова).

Череповецкие спортсмены достойно показали себя в жестких поединках этого турнира, проявив командный дух и спортивный характер.

Приятно отметить рост спортивного мастерства воспитанников Михаила Куликова, который вот уже много лет руководит Вологодской областной федерацией кудо и Федерацией кудо северо-западного федерального округа России. Сейчас уже без преувеличения можно сказать, что череповецкий Центр боевых искусств и по уровню мастерства спортсменов, и по организационному уровню можно назвать центром развития кудо в Северо-западном регионе России.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Вологодской области, которая примет участие в Чемпионате Северо-западного федерального округа России по кудо, который также пройдет в череповецком Центре боевых искусств в декабре этого года.

На этих соревнованиях наши бойцы сделали ещё одни уверенный шаг к участию в I Кубке мира по кудо, который пройдет в Москве в феврале 2011 г.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?