Кубок Европы по фехтованию 16 - 17 октября 2010г

26 окт 2014

16 - 17 октября в г. Геделе (Венгрия) прошел очередной этап Кубка Европы 2010 по фехтованию. В этом крупнейшем, престижном турнире в составе сборной команды России приняли участие 5 спортсменов Центра боевых искусств Анна Сакова, Екатерина Костина, Игорь Смирнов, Даниил Кейзеров и Руслан Зейналов в сопровождении своего тренера Александра Безгачева.

В этих соревнованиях приняли участие фехтовальщики практически всех стран Европы.

Защищая честь России в упорной борьбе, золотые медали командных соревнований завоевали саблистки череповецкого Центра боевых искусств Анна Сакова и Екатерина Костина. Это первый высокий результат наших юных саблисток на соревнованиях столь высокого ранга, т.о. вновь на международном фехтовальном Олимпе зажглись молодые, подающие большие надежды череповецкие звездочки.

Отличный результат на этом престижном международном турнире также показал Игорь Смирнов. Среди 192 кандидатов на призовые места Игорь, завоевал пятое место и вошел в десятку лучших спортсменов Европы.

Этот очередной, большой успех воспитанников отделения фехтования Центра боевых искусств стал возможным благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству Центра боевых искусств и САНО «Спортивный клуб «Северсталь», а также самоотверженному труду, упорству в достижении цели и безграничной вере в победу самих ребят и их тренера Александра Безгачева.