Открытый Чемпионат Костромской области по армрестлингу 23 - 24 октября 2010г

29 окт 2014

23 - 24 октября в Костроме прошел официальный, рейтинговый турнир, организованный Федерацией армспорта России - открытый Чемпионат Костромской области по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Ивановской, Костромской, Ярославской и Вологодской областей.

Череповец представляли спортсмены отделения армрестлинга Центра боевых искусств Владимир Зварич и Аршак Бабаханян, тренируемые Сергеем Шабановым.

В весовой категории до 75 кг, не смотря на разрыв связок руки, одержав серию нелегких побед, Чемпионом стал Владимир Зварич, поборов в финале призёра Чемпионата России, нарушив тем самым планы организаторов и участников турнира.

Ещё более впечатляющих результатов добился другой череповецкий спортсмен. Молниеносно и с блеском Аршак Бабаханян стал Чемпионом в своей весовой категории до 90 кг, а затем, произведя фурор среди всех участников соревнований, выстояв против более тяжеловесных рукоборцев, вновь стал Чемпионом уже в абсолютной категории.

Победив на этом турнире, наши ребята получили право участвовать во Всероссийском турнире по армспорту, который пройдет в Москве, в конце года. Борьба там пойдёт за звание мастера спорта и за право участвовать в финале Чемпионата России, призёры которого получать путёвку в сборную команду России.

Великолепный старт, натиск и череда уверенных побед не оставляют сомнений, в том, что у череповецких рукоборцев, благодаря упорству и профессионализму, всё получится. И в составе сборной, защищающей честь нашей страны, будут наши, череповецкие спортсмены.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?