Мастер-класс по ушу в детском саду №126

06 март 2018

На днях детский сад №126 посетили спортсмены Центра боевых искусств, воспитанники Мастера спорта России международного класса, тренера-преподавателя отделения ушу Андрея Цветкова. Действующие спортсмены порадовали маленьких ребят зрелищным спортивным номером, продемонстрировав ловкость, силу и мастерство владения техникой ушу.

 

Наибольший восторг у дошколят вызвал элемент, исполненный кандидатом в мастера спорта Ариной Страховой - колесо без рук, цэкуньфань. Наблюдая за такими высокими спортивными достижениями, ребятам непременно захотелось освоить некоторые приемы ушу, узнать побольше об этом древнейшем боевом искусстве, популярном во всем мире.

Встреча с малышами продолжилась мастер-классом по ушу. Андрей Викторович рассказал про историю возникновения этого вида восточных единоборств, провел разминочные упражнения перед выполнением простейших упражнений. Воодушевленные показательными выступлениями настоящих спортсменов дети смогли попробовать себя в некоторых простых и сложных приемах: стойках, позициях, махах ногами.

Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Дети старались выполнять движения синхронно, так же как спортсмены в своем приветственном выступлении. Все оказалось не так просто, как кажется, ведь легкость и точность движении достигается долгими регулярными тренировками.

Мы благодарим нашего тренера и его воспитанников за участие в формировании у подрастающего поколения любви к спорту и трудолюбию, развитию лидерских качеств!

Рады будем новым встречам с маленькими любителями спорта!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?