Экскурсия в Центре боевых искусств 5 июня 2018 года

05 июнь 2018

Лето - это пора активного отдыха и организации полезного досуга для детей. Учебно-спортивный сезон в Центре боевых искусств подошел к концу и пришло время спортивных сборов, тренировок к предстоящим соревнованиям, участия в городских мероприятиях и приема гостей.

Сегодня наш "Дворец Чемпионов" посетили учащиеся средней общеобразовательной школы № 27.

 

Обзорная экскурсия началась с рассказа об истории создания Центра. В фойе на первом этаже наши гости посмотрели фотографии со времен становления и открытия Центра боевых искусств, увидели лучших выпускников и тренеров, готовящих новое поколение спортсменов и будущих чемпионов. Стенд лучших воспитанников - это подтверждение того, что каждый начинающий заниматься боевыми искусствами сможет достичь успеха, нужно только трудолюбие и воля к победе. В большом зале, где проходят многочисленные соревнования, школьники побывали на тренировке по ушу, которую проводил "играющий" тренер Иван Баев, мастер спорта, воспитавший ни одно поколение победителей всероссийских и международных соревнований. Ребята смогли убедиться в том, что, чтобы научиться любому приему, нужно неоднократно его повторить, слушать наставления тренера.

Тренировки - это непрерывный процесс, и в летние каникулы спортсмены продолжают подготовку к будущим соревнованиям. Экскурсия продолжилась посещением Музея спортивной славы, где на стендах, отражающих самые яркие страницы деятельности Центра, размещены фотографии лучших спортсменов, чемпионов России, Европы и мира. Это так называемая "сокровищница", где хранятся кубки, медали, дипломы и другие раритеты - свидетельство побед на мировой арене спорта. Наши гости познакомились с основателем Центра, заслуженным тренером России, директором Центра боевых искусств Юрием Филимоновым. Юрий Ильич поприветствовал ребят, рассказав им про наших чемпионов, про виды боевых искусств, подчеркнув, что спорт - это не только возможность стать чемпионом, но и путь к формированию личностных лидерских качеств, которые смогут помочь в хорошей учебе и в будущей взрослой жизни. Жизнь Центра боевых искусств - это не только тренировки и соревнования.

Мы приглашаем всех любителей спорта на мастер-классы, спорт-шоу программы и дворовые праздники! До новых встреч!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?