Визит участников VI Межрегиональной конференции "Экскурсионное обслуживание. Образовательные программы" 25 октября 2018 года

26 окт 2018

Вчера Центр боевых искусств посетили участники VI Межрегиональной конференции "Экскурсионное обслуживание. Образовательные программы". В этой ежегодной встрече, посвященной теме образовательного туризма, приняли участие более 80 представителей туристических сообществ из Вологодской, Московской, Ленинградской, Калужской и Рязанской областей.

 

С приветственной речью к гостям обратился директор Центра боевых искусств, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, депутат Череповецкой городской Думы Юрий Ильич Филимонов. Гостям была представлена краткая информация о деятельности нашего учреждения и небольшая показательная программа по различным видам боевых искусств, где ведущие спортсмены отделений продемонстрировали свое мастерство.

Участники конференции в ходе экскурсии по главному зданию Центра боевых искусств посетили "Музей спортивной славы", где директор Центра, Юрий Филимонов, подробно рассказал об истории учреждения, о высоких спортивных достижениях, которые были достигнуты за годы деятельности Центра боевых искусств. А также посетили спортивные залы, где в реальном времени шли тренировки по различным направлениям.

Некоторые из гостей проявили интерес к направлению стрельбы из лука и приняли участие в мастер-классе, который провел старший тренер отделения Александр Ловенецкий. Участники попробовали себя в стрельбе на точность и дальность, а также проверили свой глазомер.

По многочисленным отзывам можно смело говорить о том, что всеми без исключения была дана высокая оценка Центру боевых искусств и что все сошлись во мнении, что он, безусловно, является одной из достопримечательностей и "жемчужинкой" города, что делает его еще более привлекательным с точки зрения туриндустрии.

Надеемся, что в будущем посещение Центра боевых искусств, мастер-классов по различным видам единоборств и "Музея спортивной славы" будет частью экскурсионно-образовательной программы для детей!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?