I место в командном зачете - результат сборной Вологодской области по кикбоксингу 9 - 10 апреля 2011г

12 апр 2014

9 - 10 апреля в Центре боевых искусств состоялся Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделах кикбоксинг-формс и киктрикинг. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Саратовской, Вологодской, Белгородской, Челябинской и Пермской областей, Удмурской республики, Москвы и Московской области.

Среди них мастера спорта международного класса и мастера спорта, победители и призеры Чемпионата Европы и Первенства мира прошлого года.

Прекрасно выступили на этих соревнованиях спортсмены сборной Вологодской области, основу которой составили представители череповецкого Центра боевых искусств.

На счету команды Вологодской области во всех разделах соревнований 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей и, в итоге, I место в командном зачете.

Среди победителей и призеров Чемпионата и первенства России по кикбоксингу 2011 года особо следует выделить воспитанников тренера отделения кикбоксинга Центра боевых искусств, старшего   тренера сборной команды России по кикбоксингу, Заслуженного тренера России Юрия Филимонова, которые стали обладателями золотых медалей, показав высокий уровень подготовки. Это Вадим Дерунов, Ульяна Шестерикова, Александр Юшков и Екатерина Туваева.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в демонстрационном разделе, который проходит в череповецком Центре боевых искусств уже около 10 лет подряд состоялся на высоком эмоциональном подъеме и хорошем организационном уровне.

По итогам соревнований будет сформирован основной состав сборной команды России по кикбоксингу среди кадетов, юниоров и взрослых. В него войдет сразу несколько ведущих спортсменов череповецкого Центра боевых искусств. Осенью, после летних сборов, они примут участие в Первенстве Европы по кикбоксингу в Италии и Чемпионате мира в Ирландии.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?