Открытое первенство Вологодской области и Открытый фестиваль по кудо 9 декабря 2018 года

10 дек 2018

В воскресенье, 9 декабря, в Центре боевых искусств состоялось Открытое первенство Вологодской области и Открытый фестиваль по восточному боевому единоборству КУДО, посвященный памяти земляков, погибших в горячих точках. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Череповца, Вологды, Ярославля, Углича, Мышкина, Онеги и Архангельска.

В этом году данный турнир, который в Центре боевых искусств проводится ежегодно вот уже более 10 лет, совпал еще с одной важной датой для патриотического воспитания детей и молодежи - Днем Героев Отечества.

 

В торжественном открытии этого мероприятия приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту мэрии Александр Мурогин, заместитель начальника Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники имени Жукова, полковник Вооруженных Сил Олег Багдасарян, военный комиссар по городу Череповцу и Череповецкому району Сергей Берников, заместитель командира ОМОНа Росгвардии по Вологодской области в городе Череповце Владимир Крупник и председатель Вологодского регионального отделения "Федерация КУДО России" Константин Жучков.

Традиционно на открытии этого турнира почтили минутой молчания память воинов Вологодчины, павших в горячих точках.

Неоднократный победитель первенств Северо-Западного ФО России по кудо Данил Котиков произнес "Клятву Бойца". Права торжественного поднятия флага России был удостоен серебряный призер Всероссийского турнира по кудо Даниил Суздаленков.

Вниманию гостей и участников турнира был представлен танец на патриотическую тему "Дороги" в исполнении танцевального коллектива "Dance republic", который произвел на зрителей глубокое и трогательное впечатление.

Курсанты 3 курса Череповецкого высшего военного училища радиоэлектроники имени Жукова продемонстрировали технику армейского рукопашного боя, а Егор Ларионов исполнил песню "Русский парень"

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?