Чемпионат и первенство России по каратэ по версии Всемирной Конференции каратэ WKC 14 - 15 мая 2011г

21 мая 2014

14 - 15 мая в г. Новочебоксарске прошли Чемпионат и первенство России по каратэ по версии Всемирной Конференции каратэ WKC.

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов практически из всех регионов Российской Федерации.

В составе команды Вологодской области в Чемпионате и первенстве России приняли участие спортсмены череповецкого Центра боевых искусств (тренеры отделения каратэ Александр Петров и Александр Хаузов).

Лучшие результаты среди наших спортсменов показали Валерия Прошина,   Николай Смирнов и Полина Андреева.

В разделе КУМИТЭ в возрастной и весовой категории 16-17 лет свыше 60 кг Валерия Прошина завоевала золотую медаль Первенства России, в абсолютной категории - бронзовую, а дебютант соревнований такого высокого уровня Николай Смирнов в категории 8-9 лет свыше 33 кг стал победителем Первенства.

В разделе КАТА в категории 10-11 лет Полина Андреева завоевала серебряную медаль.

Стоит отметить Сергея Смирнова, Олега Баранова и Александра Притьмова. В своих весовых и возрастных категориях численностью 40-60 человек наши ребята вошли в пятерку лучших спортсменов.

На Чемпионате России по каратэ WKC 2011 года состязались в уровне мастерства ветераны, мастера каратэ, обладатели высоких данов, сенсеи. Также как и их воспитанники, они вышли на татами. В многочисленной ветеранской категории свыше 50 лет выступал один из ведущих специалистов спортивных единоборств Вологодской области, тренер череповецкого Центра боевых искусств, Заслуженный наставник боевых искусств Александр Петров (черный пояс, 5 дан). В результате упорной борьбы, он завоевал серебро этого Турнира.

65-летний Александр Петров, воспитавший не одно поколение классных спортсменов, победителей и призеров Чемпионатов России, мастеров спорта, обладателей черных поясов каратэ, полон сил, энергии и желания передавать свой опыт подрастающим поколениям каратистов Центра боевых искусств. Более того, вдохновленный своим высоким результатом на Чемпионате этого года, Александр Петров полон решимости на следующий год стать Чемпионом.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?