Открытый чемпионат и первенство города Вологды по стрельбе из лука в помещении, г. Вологда. 24.10.2020 г.

28 окт 2020
24 октября состоялся Открытый чемпионат и первенство города Вологды по стрельбе из лука в помещении. Медали разыгрывались в разных возрастных категориях, в личном и командном зачётах в двух дивизионах: классический и традиционный лук.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Центра боевых искусств, которые занимаются под руководством тренеров отделения стрельбы из лука Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Победителей и призёров чемпионата и первенства среди юношей и девушек на 12 метров, юношей на 18 метров, а также дивизиона традиционный лук определил квалификационный раунд – два круга по 10 серий по 3 выстрела в каждой, всего 20 серий и 60 выстрелов. Среди мужчин и женщин комплекты наград разыгрывались в финалах по олимпийской системе.

В дивизионе традиционный лук по итогам квалификации золотую медаль завоевал Сергей Трубецк (г. Вологда), на втором месте череповчанка Алёна Бородаенко. Почетное третье место занял Константин Колосов (г. Череповец).

У юношей и девушек на 12 метров по итогам квалификации первое место заняли Артём Бородаенко (г. Череповец) и Елена Коншина (г. Вологда). Серебряные медали завоевали вологжане Степан Сивов и Алёна Кузьминова. Бронзовыми призерами стали Илья Смирнов из Вологды и Вероника Платонова из Череповца.

У юношей на 18 метров по итогам квалификации победителем стал Марк Герасименко (г. Череповец), второе место занял Стефан Ловенецкий (г. Череповец), бронзу завоевал Степан Шевердяков (г. Череповец).

В личном финальном первенстве среди женщин лучшей стала спортсменка из Вологды Анастасия Маклакова. Второе место заняла череповчанка Мария Федотова. Бронзовую медаль завоевала Анна Черепанова (г. Череповец). В финальном первенстве среди мужчин победу одержал Аркадий Дунаев (г. Вологда), второе место занял вологжанин Игорь Маклаков, третье место - Иван Красиков (г. Вологда).

Также в рамках соревнований по результатам квалификации было проведено командное первенство. Победителем первенства стала команда Вологды в составе: Игорь Маклаков, Аркадий Дунаев и Юрий Табунов. Второе место заняла команда из Череповца в следующем составе: Марк Герасименко, Стефан Ловенецкий и Мария Федотова.

Поздравляем всех победителей и призёров турнира, а также их тренеров с достойными результатами! Желаем радовать нас своими победами и стремиться к новым спортивным вершинам