Открытые Чемпионат и первенство СЗФО по каратэ WKF 22 - 24 февраля 2013г

25 фев 2014

22 - 24 февраля в г.Вологде состоялись открытые чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа России по каратэ (версия WKF), в котором приняли участие около 350 спортсменов из разных районов северо-запада.

Соревнования традиционно проводились по двум разделам: КАТА (комплекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

В этих престижных соревнованиях приняли участие 23 спортсмена череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Петрова, Александра Хаузова и Алины Ямковенко.

Победителем первенства в разделе кумитэ среди наших спортсменов стал Макар Головин.

Серебряными призерами стали: в разделе кумитэ Константин Бойко, Даниил Мельников и Алина Тараканова, а в разделе ката - Сергей Смирнов. Бронзовые медали завоевали Полина Андреева (ката) и Замир Ферзилаев (кумитэ).

Всего на счету каратистов Центра боевых искусств 7 медалей:

• 1 золотая
  • 4 серебряных
  • 2 бронзовых

Эти соревнования стали отборочным этапом на чемпионат и первенство России по каратэ (версии WKF), который состоится в начале марта в г.Кисловодске.