Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ-сётокан и каратэ-ситорю 14 апреля 2013г

23 апр 2014

14 апреля на базе череповецкого Центра боевых искусств состоялись открытые чемпионат и первенство Вологодской области по восточному боевому единоборству (каратэ-сётокан, каратэ-ситорю). В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из Вологды и Вологодского района, Ярославля, Череповца, Сямженского района, Ивановской и Рязанской областей.

Турнир традиционно проводился по двум разделам: ката (комплекс боевых упражнений) и кумитэ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

Череповец на этом турнире представляли спортсмены Центра боевых искусств, клубов "Волна", "Союз" и "Будо".

Победителями чемпионата и первенства Вологодской области среди череповецких спортсменов стали Дмитрий Чистяков, Дмитрий Резков, Сергей Смирнов, Елизавета Богданова (Центр боевых искусств) и Алин Козмуляк (клуб <Волна>).

Всего в копилке сборной команды г. Череповца 32 медали:

  • 5 золотых
  • 5 серебряных
  • 22 бронзовых

Из числа вологодских бойцов сильнейшими стали: Никита Альянов, Даниил Кушевский, Семён Власов, Софья Шутова, Алиса Мустафина, Елисей Белков, Кирилл Артюгов, Руслан Дороншоев, Злата Смелкова (клуб <Бункай>), Валерия Рыбакова, Максим Ильичёв, Елена Несговорова (клуб "Воин"), Никита Белянов, Артём Крылов (клуб "Асахикан").

27 апреля в Иваново победители и призёры этих соревнований вступят в спор за медали открытого чемпионата и первенства Ивановской области по восточному боевому единоборству каратэ-сётокан.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?