Кубок мира по кикбоксингу в Италии 1 июня 2013г

13 июнь 2014
{gallery}news/2013/06/01{/gallery}

Из итальянского города Римини, ставшего в начале июня столицей мирового кикбоксинга, вернулись с очередной большой победой спортсмены череповецкого Центра боевых искусств: Никита Цыганок, Иван Баев, Александр Юшков, Ярослав Репин и Роман Чижов, которые вмести со своим наставником, Заслуженным тренером России, старшим тренером сборной команды России по кикбоксингу Юрием Филимоновым в составе российской команды приняли участие в XVIII Кубке мира по кикбоксингу.

Этот самый престижный форум кикбоксинга, который носит название "Best Fighter" ("Лучший боец мира") собрал в этом году около 1500 участников из более чем 35 стран мира.

Наши спортсмены в различных дисциплинах Кубка мира, что разрешено правилами Всемирной Ассоциации Кикбоксерских Организаций (WAKO), в условиях жесткой конкуренции, проявив свои лучшие качества и продемонстрировав высокий уровень спортивного мастерства, завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

{gallery}news/2013/06/01:::0{/gallery}

Настоящим героем этого турнира, как в прошлом году, стал мастер спорта России Никита Цыганок, завоевавший сразу два почетных трофея Кубка мира 2013 года. Никита Цыганок титулованный спортсмен, двукратный Чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира и двукратный победитель Кубка мира вновь подтвердил свой высокий спортивный класс, не оставив шансов на победу своим многочисленным соперникам из Италии, Великобритании, Словении и других стран.

Столь же успешно выступил в разделе кикбоксинг-формс Иван Баев, завоевавший также 2 золотые медали Кубка мира.

Но, пожалуй, самый большой фурор произвело выступление нашего самого юного спортсмена Александра Юшкова, который показал не по годам высокий уровень спортивного мастерства и стал обладателем золотой медали и главного трофея Кубка мира среди кадетов.

Другой череповецкий спортсмен Ярослав Репин, проявив свои лучшие качества, стал бронзовым призером Кубка.

Молодой тренер череповецкого Центра боевых искусств Роман Чижов также внес свою лепту в победу нашей сборной на этом мировом форуме кикбоксинга, но уже в качестве тренера. Следует сказать, что по рекомендации старшего тренера сборной команды России Юрия Филимонова, руководство Федерации кикбоксинга России утвердило Романа Чижова на должность помощника старшего тренера России по подготовке кадетов и юниоров. Уже этим летом на учебно-тренировочных сборах Роман приступит к своим обязанностям по подготовке юных спортсменов, членов сборной команды России по кикбоксингу, к участию на первенстве Европы в Польше, который стартует в сентябре этого года.

Воспитанники череповецкого Центра боевых искусств, вот уже на протяжении нескольких лет составляют костяк сборной команды России по кикбоксингу и показывают стабильно высокий результат, внося тем самым весомый вклад в копилку побед российской сборной.

Безусловно, высокий результат сборной команды нашей страны на Кубке мира 2013 года "Best Fighter", I командное место в разделе кикбоксинг-формс, особенно в канун государственного праздника "День России" является символичным и достойным вкладом в развитие спортивных единоборств и укрепление престижа России на международном уровне.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?