Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу 2 - 3 ноября 2013 г

09 нояб 2014

2 - 3 ноября 2013 г в Череповце во Дворце спорта состоялся Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, собравший более 80 спортсменов из Белозерска, Вытегры, Бабаево, Шексны, Вологды, Череповца и других городов Вологодской области.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли спортсмены тренера отделения пауэрлифтинга Анатолия Ольнова

Чемпионами Вологодской области стали Никита Маслов (категория 59 кг) и Михаил Фомичев (категория свыше 120 кг).

Серебро Вологодской области завоевали Юлия Лапухина (категория 52 кг), Стефани Лебедева (категория 57 кг), Павел Забелин (категория 74 кг), Дмитрий Косаренков (категория 120 кг) и Владислав Иванов (категория свыше 120 кг), а бронзу - Владимир Столинов (категория 66 кг) и Евгений Паршин (категория 74 кг).

По итогам соревнований в абсолютном зачете бронзовыми призерами стали Михаил Фомичев и Стефани Лебедева.

Таким образом, на счету спортсменов череповецкого Центра боевых искусств 11 медалей:

• 2 золотые
  • 5 серебряных
  • 4 бронзовые

Спортсменами Центра Михаилом Фомичевым и Стефани Лебедевой установлены рекорды Вологодской области среди юниоров и девушек до 18 лет, а Павел Забелин, Владимир Столинин, Роман Очеленков и Никита Обухов выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Победители и призеры Чемпионата Вологодской области по пауэрлифтингу получили право стать членами сборной команды Вологодской области и принять участие в Чемпионате Северо-Западного федерального округа России, который пройдет в Череповце 5 - 8 декабря 2013 г.