Открытый Кубок Вологодской области по восточному боевому единоборству - каратэ 8 декабря 2013г

16 дек 2014

8 декабря в областной столице состоялся открытый Кубок Вологодской области по восточному боевому единоборству каратэ.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Вологодской, Ярославской, Рязанской, Ивановской областей и республики Коми.

Турнир традиционно проводился по двум разделам: КАТА (комплекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

Череповец на этом турнире представляли воспитанники тренеров череповецкого Центра боевых искусств Александра Хаузова и Александра Петрова.

Победителями Кубка Вологодской области среди череповецких спортсменов стали Александр Притьмов (кумите) и Даниил Проничев (кумитэ).

Серебряные медали завоевали Сергей Смирнов (ката), Вадим Барсуков (кумитэ) и Елена Попова (ката), а бронзовые - Илья Павлов (ката), Артем Пиларов (кумитэ), Констанитн Бойко (кумитэ) и Замир Ферзилаев (кумитэ).

В итоге, на счету череповецкой команды Центра боевых искусств 11 медалей:

• 2 золотые
  • 5 серебряных
  • 4 бронзовые

Кубок в абсолютной категории был вручен спортсмену Центра боевых искусств Александру Притьмову, который стал победителем в разделе кумитэ и серебряным призером в разделе ката.