Первенство Европы по кикбоксингу 2009г

29 сен 2014

С Первенства Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров, которое состоялось в красивом хорватском городе Пула, с богатым урожаем медалей вернулись спортсмены череповецкого Центра боевых искусств. Свыше 1000 спортсменов из более 30 стран Европы состязались на этом молодежном форуме боевых искусств во всех разделах кикбоксинга.

В составе сборной команды России Вадим Дерунов, Ксения Ставровская, Никита Цыганок, Екатерина Туваева и Павел Лисов, воспитанники тренеров Юрия Филимонова и Алексея Шадровцева, вновь продемонстрировали высокий уровень мастерства.

Уже опытные и титулованные юниоры, победители прошлогодних Первенств Европы и Мира Ксения Ставровская, Вадим Дерунов и Екатерина Туваева вновь завоевали золотые медали Европейского первенства 2009 по кикбоксингу, не оставив шансов своим давнишним и основным соперникам из Великобритании, Италии, Австрии и других стран.

Приятной неожиданностью стало яркое выступление дебютанта международных соревнований Никиты Цыганка. Проявив характер и волю к победе, Никита завоевал серебряную медаль в демонстрационном разделе кикбоксинга среди юниоров.

Другой дебютант официальных турниров международного уровня Павел Лисов, основными соперниками которого были бойцы из Польши, Великобритании и Словении, выиграв несколько боев, пробился в полуфинал и стал бронзовым призером в разделе лайт-контакт.

Вот уже не первый год под руководством вице-президента Федерации кикбоксинга России, старшего тренера сборной команды по кикбоксингу России Юрия Филимонова, воспитанники Центра боевых искусств стабильно показывают высокие результаты и вносят весомый вклад в копилку побед сборной команды России по кикбоксингу.

Следует сказать, что сборная команда России на Первенстве Европы 2009 заняла в общем зачете 1 место, подтвердив свое лидирующее положение в мировом кикбоксинге. Приятно отметить, что большую лепту в победу нашей команды внесли и спортсмены Центра боевых искусств. Это достойный подарок наших спортсменов к 15-летию Центра, празднование которого состоится в ноябре этого года.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?