Первенство Северо-Западного федерального округа по самбо, г. Санкт-Петербург, 17 - 20 декабря 2015 года

22 дек 2015

С 17 по 20 декабря в Санкт-Петербурге проходил один из крупнейших турниров по самбо - чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России, в котором приняло участие более 200 человек практически из всех регионов округа. Медали традиционно разыгрывались в различных возрастных и весовых категориях.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Андрея Орлова и Вадима Батанова. Каждый из них показал отличную спортивную подготовку и выносливость. Все ребята завоевали призовые места.

Победителями первенства среди наших борцов стали Всеволод Яковцев и Илья Ратьков (тренер - А. Орлов).

Петр Беляев, Игорь Лисавин (тренер - А. Орлов) и Алексей Мотыка (тренер - В. Батанов) завоевали серебряные медали турнира.

Максим Петухов (тренер - В. Батанов) стал бронзовым призёром первенства.

Среди мужчин высоких результатов добились Иван Глебов и Абдурохмон Булбулов, которые завоевали бронзовые медали чемпионата. В их подготовке участвует тренер Вологодской федерации спортивной борьбы Максим Вешняков.

Победители и призёры этих соревнований отправятся на чемпионат и первенство России по самбо.