Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука 20 марта 2016 года

21 март 2016

В воскресенье, 20 марта, в Центре боевых искусств состоялся Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука в помещении.

Во время церемонии открытия старшему тренеру отделения стрельбы из лука Центра боевых искусств Александру Ловенецкому был вручен значок "кандидата в мастера спорта", а чемпионке Вологодской области 2015 года Алёне Бородаенко - значок I спортивного разряда.

По итогам квалификационного раунда среди юношей победителем стал Георгий Белехов. Серебряный призёр - Егор Романовский. Оба спортсмена - воспитанники тренеров Центра боевых искусств Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Среди девушек победительницей первенства стала лучница из Вологды Анастасия Баева. Серебро и бронзу завоевали спортсменки Центра боевых искусств Виктория Кононова и Виктория Дмитриева.

По результатам финального зачёта среди мужчин чемпионом Вологодской области стал "играющий" тренер Александр Ловенецкий. Серебряный призёр - Сергей Чивиков из Вологды. Бронзовую медаль чемпионата завоевал Виктор Белов (г. Череповец).

Традиционно напряжённым оказался финал у женщин - спортсменки Центра боевых искусств Алёна Колесова и Алёна Бородаенко вновь боролись за золото. В этот раз победу одержала Алёна Колесова, которая стала чемпионкой области, а также выполнила норматив на присвоение первого спортивного разряда. Алёна Бородаенко завоевала серебряную медаль. Третью ступень пьедестала почёта заняла вологодская спортсменка Татьяна Соколова.