Первенство России по фехтованию, г. Смоленск, 19 марта 2016 года

22 март 2016

В субботу, 19 марта, в Смоленске состоялось первенство России по фехтованию на саблях среди молодёжи, в котором приняли участие спортсмены с самым высоким рейтингом из Северо-Западного, Центрального, Сибирского федеральных округов, Алтайского края и республики Татарстан.

На этом турнире ярко проявили себя Кирилл Ефимов и Екатерина Костина, выпускники Центра боевых искусств, воспитанники тренеров Александра Безгачева и Игоря Целя.

Кирилл в финальном поединке обыграл соперника со счётом 15:13 и вслед за январской победой на юниорском первенстве России в Сочи завоевал золотую медаль и на молодежном чемпионате страны.

Екатерина Костина одержала серию уверенных побед, но в финале уступила спортсменке из Санкт-Петербурга, победительнице турнира Европейского молодежного цикла Екатерине Воробьёвой, и в итоге стала серебряной призёркой Первенства России.