Собрание городской и областной федераций самбо 4 февраля 2017 года

07 фев 2017

4 февраля в Центре боевых искусств состоялось собрание федерации самбо города Череповца и федерации самбо и боевого самбо Вологодской области, на котором присутствовали представители всех клубов этого вида спортивных единоборств различных городов и районов нашей области.

При непосредственной инициативе руководителя Центра боевых искусств, Заслуженного тренера России Юрия Филимонова в мероприятии приняли участие Александр Тчанников - президент федерации самбо и боевого самбо Вологодской области, Вадим Батанов - председатель федерации самбо города Череповца, тренер АНО "Дрозд" Камран Гасаналиев, председатель областной судейской коллегии Александр Купцов, экс-председатель городской федерации самбо Евгений Блюм, возглавлявший ее более 15 лет, а также один из основоположников этого вида спорта в Череповце Владимир Онищук и все ведущие специалисты города и области.

По итогам этой важной, плодотворной и результативной встречи был принят ряд важных решений по ключевым вопросам деятельности федераций - формированию сборных команд и календарного плана спортивных мероприятий на 2017 год, судейству, созданию дисциплинарного комитета федерации самбо, присвоению спортивных званий, разрядов и судейских категорий, проведению соревнований по боевому самбо и турниру, приуроченному к Всероссийскому дню самбо, и т. д.

Ко всему прочему, принято решение 16 ноября провести Всероссийский день самбо, приложить усилия для развития в нашем городе и области боевого самбо как самостоятельного вида спорта, требующего особого внимания и популяризации.

К тому же в рамках собрания была развернута дискуссия со всеми специалистами по поводу истории развития самбо в Череповце, продиктованная желанием найти точку отсчета. Владимир Онищук, стоящий у истоков развития этого вида спорта, предложил считать началом истории самбо в Череповце сентябрь 1977 года. Именно тогда была открыта первая секция.

Все единогласно поддержали это предложение, а это значит, что в сентябре этого года в Центре боевых искусств будет проведен еще один спортивный праздник в честь 40-летнего юбилея самбо в Череповце.

Наши Вологодские коллеги также пообещали выяснить, когда началось развитие этого вида спортивных единоборств в Вологде и области.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?