Мастер-класс по кикбоксингу для воспитанников детского сада № 71

07 апр 2017

Сегодня в гостях у Центра боевых искусств были юные воспитанники детского сада № 71.

Сначала ребята посетили Музей Славы "Дома чемпионов" (неофициальное название главного здания Центра боевых искусств), где познакомились с различными направлениями и видами боевых искусств, с восторгом разглядывали витрины с многочисленными спортивными трофеями: кубками, медалями, дипломами, фотографиями с чемпионатов России, Европы и мира.

 

Затем участвовали в увлекательных викторинах на тему спортивных единоборств, а после отправились в специализированный спортивный зал на мастер-класс по кикбоксингу в суперсовременном разделе "кикбоксинг-формс".

Мастер-класс для наших гостей провел неоднократный чемпион России, Европы и мира, Мастер спорта международного класса, тренер молодежной сборной команды России по кикбоксингу Роман Чижов. Под его руководством ребятишки сделали обязательную для всех спортсменов разминку, а также попробовали выполнить несложные упражнения и характерные для кикбоксинга спортивные элементы: например, ударную технику ногами и руками. Разумеется, только по воображаемому противнику!

Это мероприятие зарядило всех его участников позитивом и энергией. В Центре боевых искусств всегда рады гостям, а ребятам мастер-класс, возможно, помог определиться, каким видом спорта они займутся в будущем. Думаем, что после сегодняшнего мероприятия все они придут к нам заниматься спортивными единоборствами.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?