Первенство города Череповца по фехтованию 26 мая 2017 года

26 мая 2017

Сегодня в Центре боевых искусств состоялось Первенство города по фехтованию на саблях среди самых юных спортсменов, в котором приняли участие воспитанники тренеров Александра Безгачева, Игоря Целя и Кирилла Безгачева.

На открытии соревнований в присутствии родителей наших будущих звездочек отделения фехтования директор Центра боевых искусств, Заслуженный тренер России Юрий Филимонов поздравил юных фехтовальщиков с удачным завершением учебно-спортивного сезона, который был насыщенным и интересным.

 

Многие из юных фехтовальщиков добились своих первых спортивных результатов.

Особое внимание директор Центра боевых искусств обратил на то, что в нашем городе под руководством замечательных тренеров воспитана целая плеяда титулованных спортсменов, среди которых победители чемпионатов и первенств России, Европы и мира, победители различных международных турниров, напомнил о том, что совсем недавно один из воспитанников Центра Кирилл Ефимов был назван лучшим фехтовальщиком Европы 2017 года среди молодежи.

Александр Безгачев, старший тренер отделения фехтования, и Юрий Филимонов выразили уверенность, что этот элитный, благородный, рыцарский, олимпийский вид спорта будет и дальше развиваться в Центре боевых искусств, а наши воспитанники пополнят олимпийскую сборную страны. Для этого у нас созданы все условия - это наши тренеры, наша материально-техническая база и наши спортсмены.

По итогам азартных, динамичных и ярких поединков победителями Первенства Череповца по фехтованию стали Иван Притьмов и Алина Николаева. Серебряные призеры первенства - Никита Андреева и Екатерина Тыткина. Почетное третье место заняли Иван Мишин, Андрей Вихарев, Ева Черткова и Анжелика Степанова.

Этой звонкой нотой отделение фехтования Центра боевых искусств завершает соревновательный учебно-спортивный год. Мы желаем всем спортсменам теплого лета, продуктивных летних учебно-спортивных сборов и хорошего отдыха перед новым соревновательным сезоном!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?