Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука 18 июня 2017 года

19 июнь 2017

В воскресенье, 18 июня, на стадионе “Металлург” состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на воздухе. Победительницей первенства среди юношей и девушек на дистанции 18 метров стала Виктория Кононова (г. Череповец). Серебряную медаль завоевал Антон Базанов (г. Череповец). Бронзовым призером стал Степан Шевердяков (г. Череповец).

Среди мужчин и женщин на дистанции 18 метров места распределились следующим образом: первое место занял Андрей Васильев (г. Вологда), серебряный призер - Аркадий Дунаев (г. Вологда), бронзовую медаль завоевала Екатрина Новикова (г. Вологда).

Чемпионом области по стрельбе из классического лука среди мужчин и женщин на дистанции 50 + 30 метров, по результатам квалификационного раунда, стал спортсмен из Череповца Иван Бородаенко. Серебряную медаль завоевала Алена Бородаенко. Бронзовым призером чемпионата стал спортсмен из Вологды Юрий Табунов.

Среди мужчин в блочном луке на дистанции 50 + 30 метров победителем чемпионата Вологодской области стал Сергей Кононов (г. Череповец). Серебряную медаль завоевал Вадим Екимовский (г. Череповец). Почетное третье место занял спортсмен Центра боевых искусств Сергей Аксенов.

В рамках чемпионата уже традиционно был проведен суперфинал, в котором приняли участие 8 сильнейших спортсменов. Победителем стал спортсмен из Вологды Аркадий Дунаев. Серебряную медаль завоевала спортсменка из Череповца Алена Бородаенко. Бронзовой призеркой также стала череповецкая спортсменка Виктория Кононова. В командном первенстве золотую медаль завоевала вологодская команда - Юрий Табунов и Андрей Васильев. Череповецкие лучники Алена и Иван Бородаенко заняли второе место.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров, с отличными результатами! Благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!