Чемпионат и первенство Вологодской области по самбо, г. Вологда, 11 ноября 2017 года

15 нояб 2017

11 ноября во Дворце боевых искусств города Вологда прошел чемпионат и первенство Вологодской области по самбо. Состязания приурочены к Всероссийскому дню самбо, который отмечается 16 ноября. В соревновании приняли участие 120 спортсменов из Вологды, Череповца, Липина Бора, Кадуя, Сокола, Великого Устюга, Никольска, Шексны и Шухободи.

По итогам соревнований была сформирована сборная Вологодской области, которая будет участвовать в чемпионате и первенстве СЗФО России в городе Вельск.

Город Череповец представляли воспитанники тренеров Центра боевых искусств: Вадима Батанова, Андрея Орлова, Игоря Субботина, Николая Бицадзе, Камрана Гасаналиева и Марины Лучкинской. Спортсмены продемонстрировали отличную спортивную подготовку, упорство и волю к победе. Поэтому и результат оказался отличным.

Среди юношей победителями стали Денис Зверев и Григорий Белозеров, серебряные медали завоевали Семен Петров, Артем Гришин, Егор Варламов, Александр Ермаков, Никита Шевченко, Олег Кузьмин и Дмитрий Петрушков, почетное третье место - Алексей Титаев, Сергей Паскарь, Всеволод Суслов.

Среди юниоров Всеволод Яковлев занял третье место. Среди мужчин первое место заняли сразу четыре спортсмена: Юсиф Куламов, Игорь Лисавин, Иван Терехов, Илья Блюм. Серебро досталось Максиму Мельникову и Александру Нестерову, бронзы удостоились Андрей Кашин и Иван Литвинов. Среди женщин победительницей стала Анна Евсевьева.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достижением высоких спортивных результатов. Желаем дальнейших побед и совершенствования спортивного мастерства!