Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по киокусинкай в разделе ката, г. Череповец, 10 декабря 2017 года

11 дек 2017

10 декабря 2017 года на татами Центра боевых искусств прошел Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по киокусинкай в разделе ката.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Череповца, Вологды и Вологодской области.

Команда Череповца была представлена 40 спортсменами, которые тренируются под руководством тренеров отделения "киокусинкай каратэ" Василия Орехова, Сергея Барболина и Альберта Гареева.

 

В открытии соревнований приняли участие Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, депутат Череповецкой городской Думы, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и сенсей Василий Орехов, старший тренер отделения киокусинкай Центра боевых искусств.

Соревнования по ката превратились в сильный, красивый и энергетический праздник. Атмосфера на татами была самая дружественная и позитивная. Все присутствующие отмечали высокую организованность спортсменов и их дисциплину как при личном выступлении, так и при выступлении других спортсменов.

Благодаря проведению в Вологодской области таких соревнований, школа киокусинкай каратэ дает своим воспитанникам возможность соревноваться в разделе ката уже с 6-летнего возраста, потому что он бесконтактный, и оттачивать с малых лет технику исполнения и мастерство каратэ-до.

Чемпионами в своих категориях стали Никита Степанов, Артем Барболин, Таисия Емельянова, Мария Власова, Роман Моисеева, Степан Егоров, Кирилл Борисов и Сергей Ралдугин.

Серебряными призёрами стали Ярослав Маурин, Дмитрий Шидловский, Варвара Егорова, Татьяна Миловская, Тимофей Коваль, Кирилл Павлов, Георгий Казунин и Меружан Папазян.

Бронзовыми призерами стали Сергей Галкин, Данила Баруздин, Карина Беляева, Алексей Кораблев, Денис Цыбульский, Роман Зебарев, Ирина Быстрова и Даниил Пасечников.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Василия Орехова, Сергея Барболина и Альберта Гареева с отличными результатами! По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Вологодской области для участия в соревнованиях по киокусинкай каратэ города Санкт-Петербурга по ката, которые пройдут в начале февраля 2018 г. Пожелаем нашим спортсменам достойно представить наш регион на первенстве и чемпионате северной столицы! ОСУ!

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?