Первенство России пауэрлифтингу, г. Москва, 27 - 28 января 2018 года

29 янв 2018

В минувшие выходные, 27 - 28 января, в Москве прошло первенство России по пауэрлифтингу (жиму классическому). В турнире приняли участие 270 спортсменов из 74 городов, представляющих 46 регионов России.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли Виталий Шабанов и Вячеслав Подосёнов, воспитанники тренера отделения пауэрлифтинга Андрея Цыганкова и тренера городской федерации пауэрлифтинга Сергея Шабанова.

Виталий Шабанов показал блестящий результат, в весовой категории до 66 кг занял первое место! В упорной борьбе Вячеслав Подосёнов занимал лидирующие позиции, но из-за технической погрешности стал четвертым.

В свои 15 лет Виталий на равных борется с 18-ти летними ребятами первенства России и на данный момент является одним из самых сильных юношей Вологодской области. Теперь он готовится в первенству Европы и первенству мира.

Центр боевых искусств поздравляет Виталия Шабанова и тренеров, обеспечивающих подготовку спортсмена к соревнованиям, с высокими результатами!