Мастер-класс по айкидо, детский сад №127, 30 марта 2018 года

30 март 2018

Сегодня Центр боевых искусств порадовал маленьких детей встречей с настоящими спортсменами. Участниками мастер-класса стали воспитанники Детского сада № 127.

Воспитанники старшего тренера по айкидо Натальи Сараповой продемонстрировали технику владения айкидо: перемещения, броски, захваты, удержания.

В методике преподавания айкидо учеников обучают правильно падать, приземляться и кувыркаться вперед и назад.

 

Дети под руководством тренера Центра боевых искусств выполнили упражнения на разминку, попробовали овладеть техникой таких элементов айкидо, как стойки, положения тела, позиции, положения рук, перемещения в пространстве. Ребята смогли почувствовать, что путь спортсмена очень непростой и трудоемкий и что высокие результаты в спорте достигаются упорными регулярными тренировками дошколята смогли убедиться сегодня на собственном опыте.

Мы благодарим нашего тренера и его воспитанников за участие в реализации задач популяризации здорового образа жизни и надеемся, что своим примером сможем привлечь к занятию спортом еще большее количество детей!

Детский сад №127 уже не в первый раз сотрудничает с Центром боевых искусств, побывал в главном здании Центра на экскурсии и планирует проводить подобные мастер-классы на регулярной основе.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?