Первенство Вологодской области по кудо

27 март 2014

В минувшие выходные в Центре боевых искусств состоялось Открытое Первенство Вологодской области среди юношей и юниоров по одному из самых жёсткоконтактных спортивных единоборств – кудо.

Эти соревнования собрали более 60 участников из Череповца, Вологды и Череповецкого района. Вологду представляли воспитанники тренера Сергея Мартынова, а Череповецкий Центр боевых искусств – воспитанники тренеров отделения кудо Михаила Куликова и Константина Жучкова.

Спортсмены Центра боевых искусств завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей и в итоге 1 командное место. Лучшие результаты показали Александр Раков, Егор Ткаченко, Роман Смирнов, Владислав Судаков, Максим Коринов, Владислав Рубин, Даниил Филиппов, Евгений Маслов, завоевавшие золото этих соревнований.

Череповецкие спортсмены достойно выдержали все непростые бои, проявив командный дух и спортивный характер. Хочется пожелать нашим ребятам и дальше добиваться высоких результатов на многочисленных турнирах по набирающему обороты популярности кудо, которые будут проходить в этом году в различных городах России.

По итогам Первенства будет составлена сборная команда Вологодской области, которая примет участие на Первенстве Северо-западного федерального округа России по кудо, которое пройдет в Центре боевых искусств (г. Череповец) 4 апреля этого года.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?