Кубок Вологодской области по всестилевому каратэ, г. Череповец, 17 марта 2019 года

19 март 2019

17 марта в Центре боевых искусств состоялся Кубок Вологодской области по всестилевому каратэ, включающего в себя различные стили и направления этого вида боевого искусства. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в разделах КАТА (комплекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие один из основоположников развития каратэ в Вологодской области Александр Петров (6 дан), а также инициатор возрождения этого направления каратэ в нашем регионе, неоднократный победитель и призер чемпионатов России, Европы и Мира по традиционному каратэ среди ветеранов, главный судья Василий Эрстенюк.

Медали соревнований традиционно разыгрывались в двух разделах - ката (комплекс боевых упражнений) и кумитэ (спарринги) в различных возрастных категориях.

Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров Александра Петрова, Александра Хаузова и Александра Крупина.

Победителями турнира в разделе ката среди наших спортсменов стали Таисия Меньшакова, Полина Светавская, Кира Букатарь, Семен Данилов, Иван Мачигин, Кирилл Бузкин, Владимир Петров.

Серебряными медали завоевали Михаил Якурин, Иван Павлов, Сергей Морозов.

Почетное третье место заняли Егор Носков, Александр Челноков.

Золотые медали в разделе кумитэ завоевали Кира Букатарь, Елена Красикова, Иван Павлов, Матвей Егоров, Даниил Тиханов, Сергей Морозов, Алексей Чернышев, Вадим Барсуков, Данил Аксенов.

Серебряными призерами стали Иван Шумилов, Иван Мачигин, Матвей Егоров, Глеб Укин, Антон Петров.

Третье место занял Александр Челноков. Важно отметить высокий организационный уровень проведения соревнований, который стал возможен благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников Центра боевых искусств и судейской бригады турнира.

Мы поздравляем победителей, призеров и тренеров Центра боевых искусств, а также друзей и коллег из других спортивных клубов с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов и гордимся Вами!