Первенство Северо-Западного федерального округа по фехтованию на саблях среди кадетов. г. Череповец, 18-19 января 2020 г.

01 фев 2020
18 и 19 января в Центре боевых искусств состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по фехтованию на саблях среди кадетов.
Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения фехтования Александра и Кирилла Безгачевых.

Соревнования торжественно открыли Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и председатель Федерации фехтования Вологодской области, старший тренер Северо-Западного федерального округа России по фехтованию на саблях Александр Безгачев.
Победителями в личных соревнованиях стали Алина Николаева и Богдан Галкин (Центр боевых искусств). Серебряными призерами стали череповчанин Андрей Вихарев и София Терешина из Санкт-Петербурга. Почетное третье место заняли наш воспитанник Федор Белов и Марьяна Ермилова (г. Санкт-Петербург).

В командных соревнованиях места распределились следующим образом. Победителями стали спортсмены спортивной школы «Комета» из Санкт-Петербурга Дмитрий Баранов, Дмитрий Соколов, Никита Суханов и Марьяна Ермилова, София Терешина, Софья Ружинская. Серебряные призеры – команда Центра боевых искусств Анна Горева, Ульяна Иванова, Алина николаева и Богдан Галкин, Федор Белов, Андрей Вихарев, Илья Горшков. Почетное третье место среди девушек заняла команда Центра боевых искусств: Виолетта Баринова, Екатерина Ленская, Стефания Мирошниченко; а также команда из Санкт-Петербурга среди юношей: Роман Аманжолов, Марк Игнатьев, Илья Нишинбаев и Тимофей Сидоров.

Победители и призёры этого официального турнира получили путевки на участие в первенстве России по фехтованию, которое состоится феврале этого года в Сочи.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Благодарим судейскую бригаду и сотрудников Центра за профессиональную слаженную работу.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!