I городской Турнир по смешанным единоборствам (версия ММА) 20 мая 2012г

22 мая 2014
{gallery}news/2012/05/20/{/gallery}

20 мая на ринге Центра боевых искусств впервые в нашем городе состоялся I открытый городской Турнир по миксфайту - смешанным единоборствам, организованный усилиями Федерации смешанных единоборств и Центра боевых искусств.

В соревнованиях приняли участие более 50 миксфайтеров разных возрастных категорий - воспитанники тренеров череповецкого Центра боевых искусств Алексея Шадровцева и Алексея Серова, а также тренера череповецкой ДЮСШ №11 Вадима Ботанова.

В текущем году в России происходит процесс становления миксфайта как любительского вида спорта. В Череповце уже второй год ведутся занятия по этому популярному виду боевых искусств любительской версии.

Совсем недавно была организована Федерация смешанных единоборств Вологодской области. Ее представители и спортсмены с успехом приняли участие в Кубке Европы, который организовал известный актер и спортсмен Олег Тактаров.

Накануне турнира на базе череповецкого Центра боевых искусств провел мастер-класс двукратный чемпион мира среди профессионалов Роман Зенцов. Можно сказать, что этот вид спорта интенсивно развивается в нашей области и доказательством тому служат яркие и азартные поединки I городского турнира, которые не оставили равнодушными многочисленных зрителей собравшихся в Центре боевых искусств.

Победителями городского турнира среди спортсменов череповецкого Центра боевых искусств стали: Руслан Якубов, Александр Егоров, Артем Степичев, Андрей Иванов, Александр Клинин, а среди файтеров ДЮСШ №11 – Александр Поздняков. Все победители и призеры были награждены кубками и медалями от организаторов соревнований.

Турнир состоялся благодаря поддержке ООО «Онлайн-Сервис» и ООО «Север-Холдинг».

Посмотреть фотографии с турнира вы можете в галерее нашего сайта.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?