Первенство Европы по пауэрлифтингу 5 - 10 июня 2012г

20 июнь 2014

Череповецкие силачи стали победителями Первенства Европы по пауэрлифтингу. С 5 по 10 июня в датском городе Хернинг прошло Первенство Европы по пауэрлифтингу, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран.

В составе сборной команды России великолепно выступили Эльчин Мурадов, воспитанник череповецкого Центра боевых искусств (тренер Анатолий Ольнов) и Артемий Кудин, воспитанник ДЮСШ №3 (тренер Николай Ильичев).

Эльчин Мурадов, завоевал в троеборье 2 малые золотые медали по жиму штанги лежа и становой тяге, а также 1 малую серебряную медаль в приседе со штангой на спине, и стал победителем Первенства Европы среди юношей в весовой категории 66 кг. В абсолютном зачете среди юношей Эльчин занял II место.

Артемий Кудин стал победителем Первенства Европы в весовой категории 74 кг, завоевав в троеборье 3 малые золотые медали. В абсолютном зачете он занял III место.

Благодаря блестящим достижениям череповецких спортсменов принесших своей команде наибольшее количество очков, сборная России стала сильнейшей на Первенстве Европы по пауэрлифтингу, и главный приз командного зачета - кубок, по решению старшего тренера российской сборной, отправился в Череповец.