Всероссийский турнир «Сабли Русского Севера» (2007-2010 г.р.) г. Череповец.13-14.11.2021 г.

23 нояб 2021
13-14 ноября Центр боевых искусств принимал участников I Всероссийского турнира «Сабли Русского Севера» среди юношей и девушек 2007-2010 г. р., в котором приняли участие более 170 спортсменов.

Череповецкие фехтовальщики скрестили клинки со своими давними соперниками и друзьями из клубов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославской, Самарской областей, г. Ярославля, г. Владимира и Череповца. Вологодскую область представили спортсмены Центра боевых искусств.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие директор Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Мартюков и председатель Федерации фехтования Вологодской области, старший тренер Северо-Западного федерального округа России по фехтованию на саблях Александр Безгачев.

В первый день победителем в личном первенстве среди девушек стала Мария Позднякова (г. Москва). Серебряную медаль завоевала Валентина Емельянова (Самарская область, г. Тольятти). Почетное третье место заняли Анжелика Степанова из города Череповца и Вероника Чеснокова из города Москвы.

Среди юношей лучшим стал Максим Хованов (г. Москва). Серебряную медаль завоевал Кирилл Полищук (г. Санкт-Петербург). Третье место заняли Роман Суворов (г. Санкт-Петербург) и Петр Фомин (г. Москва).

Во второй день турнира состоялись командные соревнования. Среди девушек золото завоевала команда МГФСО1 (г. Москва), в состав команды входят следующие спортсмены: Анастасия Корелова, Наталия Николаева, Мария Позднякова и Вероника Чеснокова.

Серебро завоевала команда ТОЛЬЯТТИ из Самарской области г. Тольятти в составе: Валентина Емельянова, Алина Татарникова, Софья Новикова и Анастасия Березина. Бронзу завоевали представители города Москвы, команда МОСКВА МГФСО1 в составе: Анна Аветисян, Екатерина Лазарева, Полина Камочкина и Таисия Прусакова.

Среди юношей победу одержала команда СПБ1 из Санкт-Петербурга в составе: Георгий Бабичев, Кирилл Полицук, Андрей Петров и Никита Чаплыгин.

Серебряными призерами стала команда МГФСО2 из Москвы в составе: Денис Панченко, Игорь Мартюшев и Фома Соловьев и бронзовыми призерами стала команда МГФСО1 из Москвы в составе: Андрей Никитин, Максим Хованов и Петр Фомин.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Все участники были награждены кубками, памятными сувенирами, вымпелами, постерами и медалями организаторов соревнований.

В свою очередь Центр боевых искусств благодарит судейскую бригаду за профессиональную слаженную работу, во многом благодаря которой соревнования прошли гладко, чётко и на высоком эмоциональном подъёме!