Международные соревнования по кикбоксингу «Россия — спортивная держава». 24-30.10.2022 г.

02 нояб 2022
С 24 по 30 октября в городе Кемерово в залах суперсовременного Ледового дворца «Кузбасс» состоялись Международные соревнования по кикбоксингу «Россия — спортивная держава». В турнире приняли участие более 1200 спортсменов из 50 регионов нашей страны и семи дружественных государств. Соревнования проводились по всем разделам кикбоксинга во всех возрастных группах и реально представляли собой большой международный форум кикбоксинга с участием наших друзей из других стран.

Череповецкие спортсмены, воспитанники Центра боевых искусств, приняли участие в этом турнире в составе сборной команды Вологодской области под руководством Заслуженного тренера России Юрия Филимонова, тренера сборной команды России по кикбоксингу Романа Чижова, а также тренера отделения кикбоксинга Центра боевых искусств Алексея Шадровцева.

Наши ребята выступили на высоком уровне, завоевав 27 медалей, из них 9 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых!!!

Выступая в разных разделах соревнований, победителями стали:
?Ольга Кузнецова (4 золотых медали), Давид Саркисян (3 золотых медали), Иван Архипов (2 золотых медали).

Серебряными призерами стали:
?Дмитрий Егоров (2 серебряных медали), Софья Архипова (2 серебряных медали), Иван Архипов, Александр Шибаев, Давид Саркисян и Милена Астахова.

Почетное третье место заняли:
?Максим Копосов, Шамиль Гасанов, Владислав Нагорнов (3 бронзовые медали), Александр Шибаев (2 бронзовые медали), Софья Архипова (2 бронзовые медали) и Дмитрий Егоров.


На этом турнире в торжественной обстановке старший тренер сборной команды России по кикбоксингу Юрий Филимонов, возглавлявший сборную на протяжении 28 лет, передал эстафету Роману Чижову, который решением Федерации кикбоксинга России и Министерством спорта отныне возглавит сборную команду России и войдет в тренерскую в команду ФКР на правах старшего тренера!???

Соревнования в Кузбассе были проведены на очень высоком уровне! Наши ребята приобрели ценный соревновательный опыт, заряд позитивных эмоций, вдохновились полученными результатами и настроились на другие грядущие старты по кикбоксингу, а также познакомились с новыми ультрасовременными спортивными сооружениями Кузбасса.
 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?