Первенство России по фехтованию. 12-13.12.2022 г.

29 дек 2022

12-13 декабря в городе Казани состоялось первенство России по фехтованию. В этом представительном турнире приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов России и дружественных стран.

Сборную команду Вологодской области на этих соревнованиях представляли спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренеров Александра и Кирилла Безгачевых: Диана Фотькина, Исакова Анастасия, Мария Логинова и Елизавета Журавлева.

В жесткой конкуренции с соперницами, представляющих ведущие центры фехтования нашей страны, наши спортсменки проявили высокий уровень спортивного мастерства и незаурядную волю к победе.

В соревновательной категории среди 28 команд воспитанницы Центра боевых искусств, обыграв сильнейших спортсменок из Санкт-Петербурга и Новосибирска, пробились в финал, где уступили сборной команде Беларуси со счетом 36:35, с разницей всего в один удар!

Это достижение отчасти стало неожиданным и на грани сенсации, но в целом является закономерным результатом упорных тренировок наших замечательных спортсменок и высокопрофессиональной работы тренерского состава.

Поздравляем юных фехтовальщиц Центра боевых искусств и их тренеров с этой яркой победой на престижном всероссийском турнире и желаем в наступающем новом году покорения новых вершин и выдающихся спортивных достижений!

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?