Первенство СЗФО по самбо. п. Борисовичи. 3-5 февраля 2023 г.

07 фев 2023

3-5 февраля в посёлке Борисовичи Псковского района в универсальном спортивном комплексе «Олимп» состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р., в котором за медали боролись более 200 спортсменов.

Центр Боевых Искусств представляли воспитанники тренеров Вадима Батанова, Марии Бересневой и Николая Бицадзе.

Призовые места среди наших спортсменов распределились следующим образом.

Победителем соревнований стал Никита Веричев, выиграв болевым приемом победителя Первенства России по самбо, тем самым отобравшись на Первенство России!!!

Иван Кузнецов закончил три встречи болевыми приемами, проиграл одну встречу по предупреждению и вырвал бронзу на последних секундах схватки, и всё это будучи младшим в своей возрастной категории. Также бронзовым призёром стал Евгений Рюмичев, уступив за выход в финал более опытному спортсмену.

Другому нашему участнику, Березину Денису совсем немного не хватило до выхода в полуфинал. Денис круто боролся, вырывал победы, но немного не повезло с судейством.

В общем итоге Вологодская область на первенстве СЗФО взяла третье общекомандное место!

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров с замечательными результатами и желаем, чтобы приобретенный опыт принес новые громкие победы!