Первенство России по фехтованию среди кадетов 7 - 10 февраля 2013г

15 фев 2014

7 - 10 февраля в г. Арзамасе состоялось Первенство России по фехтованию среди кадетов, в котором приняли участие спортсмены сильнейших фехтовальных центров России.

Вологодскую область на этих престижных соревнованиях представляли юные саблисты отделения фехтования череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренеров Александра Безгачева и Игоря Целя.

В личных соревнованиях на этом турнире замечательно выступил Даниил Кейзеров, став бронзовым призером Первенства России среди кадетов.

В личном первенстве среди девушек еще более высокого результата добилась воспитанница Александра Безгачева и Игоря Целя, Екатерина Костина, ставшая серебряным призёром первенства России.

В напряжённой борьбе в командных соревнованиях череповецкие саблисты также выступили успешно, завоевав IV место.

Учитывая, что в официальном первенстве России принимали участие все без исключения центры российского фехтования этот результат расценивается как большой успех череповецкой фехтовальной школы.

Наши девушки-саблистки также показали неплохой результат в командных соревнованиях и вошли в десятку сильнейших команд России.

По результатам выступлений воспитанники Центра боевых искусств Владимир Рубан и Екатерина Костина вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится с 24 февраля по 3 марта в г. Будапеште (Венгрия).

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?