Кубок России по кудо 19 мая 2013г

20 мая 2014

19 мая в СК "Юбилейный" в Череповце состоялся большой спортивный праздник всероссийского уровня, обещающий стать одним из самых ярких спортивных событий Вологодской области в 2013 г. - Кубок России по КУДО.

КУДО - один из самых популярныхм в мире жестких полноконтактных современных видов восточных единоборств в мире. Девиз кудо "Реальнее только жизнь"!

В кудо разрешены удары по всем частям тела руками и ногами, борьба в партере, удушающие захваты. Поединок может закончиться досрочно болевым приемом. При всей жесткости этого вида единоборств в кудо нет никаких защитных средств, кроме защиты головы: шлем со специальным, прозрачным покрытием.

Кубок России по восточному боевому единоборству КУДО является одним из основных важных мероприятий Федерации кудо России, включенным в Единый календарный план Всероссийских международных спортивных мероприятий 2013 года. "Федерация КУДО России" существует уже более 20 лет и по праву считается сильнейшей в мире: на последних Чемпионате мира и Кубке мира по кудо все золотые медали завоевали спортсмены из России.

На Кубке России 2013 состязались сборные команды всех федеральных округов России. Это более 100 лучших бойцов страны из Москвы, Сургута, Уфы, Грозного, Волгограда, Воронежа, Ярославля, Рыбинска, Обнинска, Ульяновска, Владивостока, Вологды, Череповца и других городов России, среди которых немало титулованных спортсменов, чемпионов мира, обладателей высоких данов.

Основу "взрослой" сборной Вологодской области составили воспитанники тренера отделения кудо череповецкого Центра боевых искусств Михаила Куликова, а также один спортсмен из Вологды. На счету спортсменов Вологодской области бронзовая медаль в абсолютной категории среди женщин, которую завоевала Дарья Левичева спортсменка череповецкого Центра боевых искусств.

И в минувшие выходные у череповчан и гостей города была уникальная возможность наблюдать как в яростных, азартных, динамичных, захватывающих поединках проявляли себя опытные бойцы, съехавшиеся со всей страны.

Прошедший турнир был проведен на хорошем организационном уровне, что было отмечено Федерацией кудо России в лице президента Анашкина Романа Михайловича, по словам которого это был беспрецедентно высокий суперсовременный уровень проведения.

Этот замечательный спортивный праздник, был проведен Центром боевых искусств, совместно с Вологодским областным отделением Всероссийской общественной организации "Федерация кудо России", при поддержки Комитетов по физической культуре и спорту Вологодской области и г.Череповца и Центра спортивный подготовки сборных команд Вологодской области и бесспорно послужит еще большей популяризации мужественного, благородного самого популярного из всех полноконтактных современных восточных видов спортивных единоборств - кудо и привлечет к занятиям большое количество вологодских и череповецких мальчишек.

Организаторы турнира благодарят за поддержку генерального партнера Кубка России 2013 ОАО Комсоцбанк "Бумеранг", и лично Валерия Владимировича Сикорского, а также ЗАО "СтарТ-плюс" - производителя природной питьевой воды "Серебряная роса" и сеть магазинов "Северный градус".

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?