Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу 5 - 8 декабря 2013г

16 дек 2014

5 - 8 декабря в Череповце состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу, собравший сильнейших спортсменов из 12 областей России.

В составе сборной команды Вологодской области в этом Турнире приняли участие спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренера отделения пауэрлифтинга Анатолия Ольнова.

Чемпионкой Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу стала Любовь Храброва в категории до 47 кг. Стефани Лебедева заняла 3 место в категории до 57 кг.  Совместно они принесли наибольшее количество очков в победу женской сборной команды Вологодской области по пауэрлифтингу в общекомандном зачете.

Среди мужчин серебряным призером стал Михаил Фомичев, установивший на этом турнире 9 рекордов Вологодской области среди юниоров, а Алексей Соколов завоевал бронзовую медаль и тоже установил 6 рекордов Вологодской области среди мужчин. В итоге наши ребята внесли весомую лепту в победу мужской сборной команды Вологодской области в общекомандном зачете.

Чемпионат Северо-Западного федерального округа России является одним из отборочных этапов на Чемпионат России по пауэрлифтингу, который пройдет в феврале в г. Бердск и наши спортсмены имеют все шансы получить право принять в нем участие.