Чемпионат и первенство России по кикбоксингу 5 - 6 апреля 2014г

10 апр 2014
{gallery}news/2014/04/05{/gallery}

С 5 по 6 апреля в Центре боевых искусств состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Поволжья, Центрального, Сибирского, Уральского, Северо-Западного и Южного округов России.

В число участников этого одного из главных турниров спортивного сезона входили как неоднократные чемпионы России, Европы и мира, мастера спорта России, мастера спорта Международного класса, так и совсем юные, только начинающие делать свои первые шаги в спорте высоких достижений российские звёздочки.

Достойно выступила сборная команда Вологодской области, в состав которой вошли спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренеров Юрия Филимонова, Романа Чижова, Ивана Баева и Андрея Цветкова. В итоге, нашими ребятами завоевано 30 медалей, из них: 11 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых наград.

{gallery}news/2014/04/05:::0{/gallery}

Среди победителей и призеров чемпионата России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс отличились Ярослав Репин, Иван Баев, Роман Чижов на счету которых по одной золотой медали.

Юниорка Ульяна Шестерикова, завоевавшая золотую и серебряную награды первенства, выступая ещё и в чемпионате, завоевала золотую и две серебряные медали среди женщин. И ещё три золотые медали первенства у юниора Александра Юшкова.

Среди юношей и девушек, хорошо показали себя, став победителями и призерами в разных стилях и возрастных категориях, Иван Архипов, Александр Шибаев, Екатерина Соколова, Иван Павлов, Екатерина Равовая, Данил Брагин, Артем Виноградов, Алина Кдемская и Юрий Почтарев.

По итогам соревнований будет сформирован основной состав сборной команды России по кикбоксингу среди юниоров, кадетов и взрослых. В него войдут сразу несколько ведущих спортсменов череповецкого Центра боевых искусств.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъеме и хорошем организационном уровне.

За помощь в проведении чемпионата и первенства России по кикбоксингу оргкомитет соревнований благодарит генерального спонсора турнира нефтехимическую компанию "СИБУР Холдинг" и Федерацию кикбоксинга России.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?