Open Baltic Wushu Championships 2014 (Taolu) 10 - 12 октября 2014 года

17 окт 2015

10 - 12 октября 2014 года в г. Рига состоялся чемпионат Балтики "Open Baltic Wushu Championships 2014". В чемпионате участвовало более десяти стран.

Соревнования проходили по двум направлениям - традиционному и спортивному ушу, и включали в себя как традиционные формы, так и работу с различными видами оружия.

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены череповецкого Центра боевых искусств, воспитанники тренера отделения ушу Ивана Баева. Череповецкие ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства.

Призёрами соревнований по разным видам программы среди спортсменов Центра боевых искусств стали: Александр Шибаев – трехкратный победитель, Анастасия Хватова и Алёна Мащенко - победители. Серебряные призёры: Анастасия Хватова, Иван Баев. Бронзу завоевали Анастасия Хватова и Алёна Мащенко.

В итоге спортсмены отделения ушу Центра боевых искусств завоевали 11 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых.

Эти отличные результаты на соревнованиях международного уровня обусловлены качественным уровнем подготовки спортсменов и высоким профессионализмом тренеров.

(на фото тренер Центра боевых искусств по ушу - Иван Баев)