Чемпионат и Первенство России по ушу, г. Москва, 15 - 19 марта 2015 года

23 март 2015

На минувшей неделе, с 15 по 19 марта, в Москве состоялся Чемпионат и Первенство России по по спортивному ушу таолу, в котором приняли участие около 350 спортсменов со всей страны.

Соревнования проходили в различных возрастных категориях по разным видам программ. Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Андрея Цветкова и Ивана Баева. Наши ребята показали высокий уровень спортивной подготовки, добившись высоких результатов.

Александр Шибаев, воспитанник Ивана Баева, завоевал серебряную медаль соревнований и выполнил норматив на присвоение кандидата в мастера спорта. Чистова Алёна заняла 4-ое место в возрастной категории девушки с палкой гуньшу и 5-ое место с мечом даошу. Страхова Арина (тренер Андрей Цветков) вошла в десятку лучших с палкой гуньшу среди девочек, завоевав 9-ое место. Алёна и Арина с легкостью подтвердили 1 разряд, лишь сотые балла их разделили от норматива кандидатов в мастера спорта. На этом спортивный сезон не заканчивается и уже в апреле наши спортсмены будут представлять наш город на ЧиП России по традиционному ушу в г. Москве. Мы пожелаем им удачи в этом не простом деле и пожелаем новых достижений и побед!

От нашего города наилучших результатов добились Шибаев Александр, занявший 2-ое место в возрастной категории юноши с палкой гуньшу, 5-ое место с мечом даошу.