Чемпионат Вологодской области по классическому пауэрлифтингу 12 - 13 сентября 2015 года

16 сен 2015

12 - 13 сентября в Шексне состоялся первый Чемпионат Вологодской области по классическому пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены из Череповца, Шексны и Вологды. Среди них - 3 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта России и около 20 кандидатов в мастера спорта.

Медали разыгрывались в личном и командном зачётах в различных весовых категориях. Центр боевых искусств на этом турнире представляли воспитанники тренера Анатолия Ольнова.

Команда Центра боевых искусств среди мужчин заняла первое командное место. Женская команда завоевала бронзовую медаль.

Победителями Чемпионата среди наших спортсменов стали Юлия Лапухина, Ксения Демчинская, Никита Маслов, Вячеслав Подосёнов, Алексей Ганичев, Артём Ефимов. Серебряный призёр - Никита Обухов. Бронзовую медаль завоевали Антон Терешичев и Дмитрий Косаренков.

Юлия Лапухина и Артём Ефимов также стали чемпионами Вологодской области в абсолютном зачёте.

Всего команда Центра боевых искусств завоевала на этом турнире 40 медалей! Из них 25 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.