Открытый Кубок Вологодской области по восточному боевому единоборству (сётокан), г. Вологда, 29 ноября 2015 года

01 дек 2015

В воскресенье, 29 ноября, в Вологде состоялся открытый Кубок Вологодской области по восточному боевому единоборству (дисциплина - сётокан). В турнире приняло участие более 160 спортсменов из Вологды, Череповца, Ярославля, Рязани и других городов.

Соревнования традиционно проходили в двух разделах: КАТА (комплекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных категориях.

Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли воспитанники тренера отделения каратэ Александра Хаузова.

Наиболее высоких результатов среди наших спортсменов добилась Анастасия Самофал, которая, участвуя в двух разделах, завоевала две золотые медали и кубок. Олеся Ахутина и Елизавета Богданова завоевали по одной золотой (раздел КУМИТЭ) и одной бронзовой (раздел КАТА) медали, а также кубки. Егор Мяздриков стал победителем в разделе КУМИТЭ, а Александр Притьмов занял второе место в разделе КАТА.