Урок выпускника

21 март 2016

Титулованные череповецкие спортсмены, чемпионы Европы и мира, победители Кубков мира и международных турниров по кикбоксингу и ушу, тренеры Центра боевых искусств Иван Баев и Роман Чижов приняли участие в акции "Урок выпускника" городского профориентационного проекта "Знай наших!", организованного мэрией города Череповца.  Инициатором выступает Городской родительский Совет, а сама акция проводится в нашем городе уже третий раз.

 

В рамках акции Иван и Роман провели уроки физкультуры в своих родных школах - № 20 и № 22, которые окончили десять лет назад. Под их руководством ученики пробовали выполнить несложные приёмы из ушу и кикбоксинга. Цель этих уроков - показать практическую значимость занятий, а также помочь детям сделать осознанный выбор своей будущей профессии, ведь перед их глазами - реальный пример успешного спортсмена и зрелой состоявшейся личности.

В свою очередь, нынешним чемпионам также было приятно вернуться в родную школу, встретиться с учителями и пообщаться с подрастающим поколением.

За участие в акции Ивану Баеву и Роману Чижову были вручены благодарственные письма от Мэра города Череповца Юрия Александровича Кузина.

 
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?