Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

23 июня на стадионе «Металлург» состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука, посвященные ХХХ Всероссийскому Олимпийскому Дню. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Череповца, Вологды и Рыбинска.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Победителем первенства среди юношей и девушек на дистанции 18 метров стал Стефан Ловенецкий. Серебряную медаль завоевала Альберта Каменских. Бронзовым призёром стала Василина Трещикова. Все спортсмены занимаются в Центре боевых искусств.

Среди мужчин и женщин на дистанции 18 метров места распределились следующим образом. Победителем стал Игорь Маклаков (г. Вологда). Обладателем серебряной медали - Артём Дядин (г. Вологда). Почетное третье место заняла Екатерина Новикова (г. Рыбинск).

Чемпионом области по стрельбе из классического лука среди мужчин и женщин на дистанции 50+30 метров по результатам квалификационного раунда стала спортсменка из г. Рыбинска Екатерина Соловьева. Серебряную медаль завоевал череповчанин Николай Иванов. Бронзовым призёром чемпионата стала череповецкая спортсменка Алёна Бородаенко.

В командном первенстве золотую медаль завоевала команда из Рыбинска – Екатерина Соловьева, Дарина Шорина и Наталья Пономарева.

Череповецкие лучники Марк Герасименко, Мария Евстратова и Виктор Белов заняли второе место.

Спортсмены Игорь Маклаков, Артём Дядин и Табунов Юрий из Вологды заняли почетное третье место.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!

В итальянском городе Римини состоялся традиционный, уже двадцать четвертый по счёту, Кубок мира по кикбоксингу. Этот имеющий высокую значимость и престижность международный турнир со звучным названием «BestFighter» является одним из основных форумов мирового кикбоксинга.

На эти соревнования съезжаются представители сборных команд и клубов по кикбоксингу со всего мира, чтобы состязаться в различных возрастных категориях во всех разделах этого модного, суперпопулярного вида боевых искусств.

Не исключением стал и нынешний турнир. На Кубке мира в 2019 году собралось 2740 спортсменов из 42 стран мира!

Российские спортсмены участвовали в разных возрастных категориях и вновь показали высокий класс спортивной подготовки. Под руководством старшего тренера сборной команды России, Заслуженного тренера России Юрия Филимонова и тренера молодёжной сборной команды России по кикбоксингу Романа Чижова в составе сборной команды страны приняли участие спортсмены Центра боевых искусств Егор Чижов и Александр Шибаев.

Наши ребята состязались в различных возрастных категориях и видах соревновательной программы Кубка мира по кикбоксингу. Яркое выступление наших спортсменов поражало воображение своей динамичностью и высоким уровнем технического мастерства! В итоге они завоевали 10 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую!

Турнир получился замечательным, ярким, праздничным, азартным и удивительно добрым и дружеским по атмосфере.

В следующем году состоится двадцать пятый юбилейный Кубок мира «BestFighter», который обещает быть еще более представительным и на который уже приглашены лучшие спортсмены национальных сборных всех стран Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO EF).

Безусловно, в нем примут участие сильнейшие спортсмены Центра боевых искусств в составе сборной команды страны.

Вчера на площади Молодёжи состоялся городской праздник "Выходи гулять", на котором приветствовала жителей города мэр - Елена Осиповна Авдеева.

В программе мероприятия приняли участие многочисленные творческие коллективы города, в том числе и спортсмены Центра боевых искусств: отделение каратэ под руководством Александра Хаузова (черный пояс, третий дан) и отделение ушу, воспитанники Ивана Баева.

Перед выступлением спортсменов прошла зарядка с ЧЕМПИОНОМ, которую представил Мастер спорта международного класса - Иван Баев!

ИВАН БАЕВ – один из самых ярких спортсменов и успешный "играющий" тренер Центра боевых искусств, воспитавший уже много юных спортсменов, победителей и призёров всероссийских и международных соревнований.

Иван является неоднократным победителем и призером чемпионатов Европы и мира. В 2018 году Иван Баев - был удостоен звания "ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН" Федерации кикбоксинга России и «Тренер года» спортивной премии «Путь к Олимпу»!

⛩ Открытый семинар по традиционному кобудо школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю и Айкибудо

15-16 июня в Центре боевых искусств прошел открытый семинар по традиционному кобудо школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю и Айкибудо.
Провел семинар бессменный куратор кобудо и айкибудо в Череповце - сэнсэй Ярослав Содрицов (Мэнкёдзё Катори Синто рю, 5 дан, Рэньси Айкибудо, 5 дан), председатель технической комиссии Российского Шибу (официального представительства) школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю, который является наставником череповецкого отделения с 2007 года. Ассистировал ему Сергей Потапков, руководитель отделений кобудо и айкибудо Центра боевых искусств.
Мир меняется, меняются взгляды, меняется подход к жизни. Меняется даже подход к конфронтации. Актуальность боевых искусств тоже постепенно видоизменяется. Со стороны может показаться, будто они становятся неактуальны, мол, система законов, наличие огнестрельного оружия и всё такое. Но это не так. В современном мире жестокости не становится меньше, но она становится более хитрой, изощрённой. Поэтому меняется и подход к боевым искусствам, он меняется, но не становится менее актуальным. Просто на фоне общего представления о них мы не замечаем эту актуальность.
⛩ Философия Пути продолжает быть не менее полезной в плане выживания и самореализации, не менее чем когда-либо.
Кобудо – это активно развивающееся и популярное у молодежи старинное японское воинское искусство работы с оружием. Изучение наследия старинной японской школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю позволяет прикоснуться к древней мудрости людей, сумевших очистить свои помыслы от тщеславного и мелкого, постигнуть гармонию взаимоотношений людей.
⛩ Воинское искусство – это лучшее что заставляет человечество прогрессировать.

⛩ Мы сердечно благодарим сэнсэя Ярослава Содрицова за прямую передачу бесценных знаний, а также выражаем огромную благодарность за активное продвижение данного вида древнего боевого искусства в нашем городе.

15 июня в Череповце состоялся Открытый Кубок города Череповца по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в котором приняли участие спортсмены из разных районов Вологодской области.

Медали соревнований разыгрывались в различных весовых категориях в личном и командном зачётах, а также в абсолютной категории.

Центр боевых искусств на соревнованиях представляли спортсмены, которые занимаются под руководством тренера отделения пауэрлифтинга Алексея Ганичева.

Победителями соревнований стали Ирина Караванова в весовой категории до 47 кг, Ксения Демчинская в весовой категории до 63 кг, Илья Вороничев в весовой категории до 59 кг, Илья Чук в весовой категории до 74 кг, Михаил Иванов в весовой категории до 83 кг и Павел Игнатьев в весовой категории до 93 кг.

Серебряные медали завоевали Владимир Соколов в весовой категории до 74 кг, Александр Юрьев в весовой категории до 83 кг и Олег Годилов в весовой категории до 105 кг.

Почетное третье место заняли Галина Дайниченко в весовой категории до 57 кг и Степан Рачеев в весовой категории до 83 кг.

Абсолютным победителем соревнований стал Олег Годилов. Иванов Михаил в абсолютном зачете занял 3 место.

В общем командном зачете команда ЦБИ заняла 1 место!

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренера с прекрасными результатами! Желаем стремиться к вершинам спортивного мастерства!