Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу. г. Череповец, 16-17 ноября 2019 года

19 нояб 2019

16 и 17 ноября в Череповце состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в котором приняли участие спортсмены Вологодской области.

Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли спортсмены, которые занимаются под руководством тренера отделения пауэрлифтинга Алексея Ганичева.

Показали наилучшие спортивные результаты и завоевали золотые медали следующие спортсмены:

- в весовой категории до 105 кг Олег Годилов установил три рекорда Вологодской области: присед - 280 кг, тяга 270 кг, сумма троеборья – 712,5 кг. В абсолютном зачете Олег занял третье место;

- в весовой категории до 53 кг Ярослав Корешков улучшил свой рекорд в жиме лежа - 75 кг;

- в весовой категории до 59 кг Илья Вороничев выполнил норматив кандидата в мастера спорта и в абсолютном зачете стал бронзовым призером;

- в весовой категории до 66 кг Сергей Дунец выполнил норматив кандидата в мастера спорта и в абсолютном зачете занял второе место;

- в весовой категории до 47 кг Ирина Караванова улучшила свой рекорд в приседе - 92,5 кг;

- победителем в весовой категории до 63 кг стала Ксения Демчинская.

Серебряные медали соревнований завоевали Владимир Соколов в весовой категории до 74 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, и Михаил Иванов в весовой категории до 83 кг.

Илья Чук в весовой категории до 74 кг и Святослав Петербургский в весовой категории до 83 кг заняли почетное третье место.

Также нормативы кандидата в мастера спорта выполнили: Дмитрий Новиков в весовой категории до 74 кг, Святослав Петербургский в весовой категории до 83 кг, Александр Федоров в весовой категории до 83 кг, Павел Калмыков и Павел Игнатьев в весовой категории до 93 кг. Матвей Дубровин в весовой категории до 74 кг выполнил 1 спортивный разряд.

В итоге 8 спортсменов выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России и два - первых спортивных разряда.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящими результатами! Желаем снова радовать нас своими прекрасными победами!

Чемпионат и первенство Вологодской области по самбо г. Вологда. 16 ноября 2019 года

В минувшие выходные, 16 ноября, в Вологде прошёл Чемпионат и первенство Вологодской области по самбо. Состязания приурочены к Всероссийскому дню самбо, который отмечается 16 ноября.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов нашего региона.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения самбо Вадима Батанова, Николая Бицадзе, Андрея Орлова и Марии Бересневой.

Спортсмены продемонстрировали отличную спортивную подготовку, упорство и волю к победе. Поэтому и результат оказался отличным!

Призовые места распределились следующим образом.  Серебряные медали завоевали Пётр Козлов, Тимофей Ионов и Александр Воловников. Почетное третье место занял Роман Джинчарадзе.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достижением высоких спортивных результатов. Желаем дальнейших побед и совершенствования спортивного мастерства!

Открытый Кубок мэра города Вологды по самбо среди юношей г. Вологда. 17 ноября 2019 года

17 ноября прошёл Открытый Кубок мэра города Вологды по самбо среди юношей 2004 – 2006 г.р., 2006–2007 г.р. и 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения самбо Вадима Батанова, Николая Бицадзе и Марии Бересневой.

В упорной борьбе в своих возрастных и весовых категориях спортсмены показали следующие результаты.

Среди младших юношей серебряную медаль завоевал Даниил Крымкин! Никита Шабанов занял третье место.

Поздравляем ребят и их тренеров с достойными результатами! Желаем всегда быть уверенными в своей победе и непременно достигать поставленных целей!

Чемпионат и первенство Вологодской области по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», г. Череповец. 16 ноября 2019 года

18 нояб 2019
16 ноября в Центре боевых искусств состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». В соревнованиях приняли участие спортсмены из спортивных школ и клубов Череповца, Вологды, Тотьмы, Вытегры и Великого Устюга.

Медали разыгрывались в различных возрастных и весовых категориях.
Открыл турнир Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Вице-президент федерации кикбоксинга России, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов. Юрий Ильич пожелал спортсменам удачи и отличных спортивных результатов.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения кикбоксинга Алексея Шадровцева и Дмитрия Изюмова.

Победителями турнира по кикбоксингу среди наших спортсменов стали Дмитрий Рыбаков, Даниил Горелин и Андрей Егоров.

Серебряные медали первенства завоевали Антон Росихин, Николай Бондарев и Ксения Горынина.

Почетное третье место заняли Денис Стрелков и Дмитрий Комаров.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением. Благодарим организаторов, специалистов Центра боевых искусств и судейскую бригаду за профессиональную слаженную работу, организованную на высоком уровне.

Чемпионат и первенство Вологодской области по кикбоксингу в разделе «сольные композиции». 17 ноября 2019 года

17 ноября в Центре боевых искусств состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области по кикбоксингу в разделе «сольные композиции». В соревнованиях приняло участие около 40 спортсменов. Медали разыгрывались в различных возрастных и весовых категориях.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренера Романа Чижова.

Победителями турнира стали Давид Саркисян, Артем Воронцов и Полина Агафонова.

Серебряные медали завоевали Дмитрий Егоров, Матвей Егоров и Влада Пушменкова.

Почетное третье место заняли Владислав Смирнов, Мирон Капарулин и Владислав Нагорнов.

В рамках первенства состоялся открытый соревновательный урок для самых младших воспитанников отделения. Обладателями золотых медалей стали Георгий Папиашвили, Ростислав Лазарчук, Матвей Цветков и Станислав Нагорнов.

Серебряные медали завоевали Артур Романюк, Сергей Викулов, Вадим Заливной и Ярослав Соломатин,

Почетное третье место заняли Иван Пучков, Михаил Павлов, Иван Лужинский, Матвей Макаричев, Роман Федотов и Константин Евсеев.

На этом турнире в упорной борьбе ребята приобрели ценный соревновательный опыт. Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженной победой! Благодарим организаторов и судейскую бригаду за слаженную работу, выполненную на высоком уровне.